Можно ли рефинансироваться, если большая закредитованность?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Bulldo, 7 июл 2018.

  1. Bulldo

    Bulldo Профессор

    Можно ли рефинансироваться, если большая закредитованность? Вобщем так вышло, что у меня кредитов на сумму 1 700 000. Платеж по всем кредитам 75 тыс при зарплате 50.
    Вопрос: Возможно ли все (11 кредитных карт, 2 займа и 1 кредит — 1 276 000, ипотеку не объединять (485 000) объединить в один кредит. Потому что вот на кредитном калькуляторе посчитал — 1 276 000 на 5 лет под 19% — платеж 32 тыс в месяц. Может есть больше сроки?
    А просто кредит, чтобы часть закрыть (минимум 5 карт — на них лимиты маленькие — от 15 до 80 тыс), а потом уже рефинансироваться — такой уже не даст никто. Вобщем, вот такая ситуация. Или только одно остается — писать заявления о реструктуризации и судиться? В реструктуризации тоже скорее всего все откажут, так как максимальная сумма, за исключением ипотеки — 300 000, и вроде бы как платежа должно хватать…
     
  2. Kinzhal

    Kinzhal Бакалавр

    Можно провести рефинансирование, только при одном условии — если нет задолженностей по платежам. Обратитесь в Сбербанк — срок увеличат, платежи снизятся, бремя кредитной нагрузки снизится также. Выбирайте задолженности для погашения по количеству максимальные и по суммам минимальные — до 5 штук, новый рефинансированный кредит переведут безналом в погашение в другие банки, на руки ничего не дадут.
     
  3. Belikov

    Belikov Бакалавр

    Потребительский кредит на такую сумму никто сейчас вам не даст. А если бы и дали, то он обошелся бы дороже, чем вы мечтаете в «кредитном калькуляторе». Вот так…
     
  4. Bulldo

    Bulldo Профессор

    Потребительский то понятно. Но есть же у банков и программы именно рефинансирования, правда я пока не нашел, в ВТБ-24 только 1 кредит можно рефинансировать, вот есть Ханты-Мансийский банк, там можно любое количество в один перекредитовать, и платеж может быть почти вся зарплата, но только на 3 года. Но на 3 года платеж получается больше зарплаты, на 5 бы подошло. Банков ведь много, может кто знает…
     
  5. Belikov

    Belikov Бакалавр

    11 кредитных карт, это клиника… вы не найдете такой банк, который согласится на такую авантюру.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей