Помогите разобратся в Квартирном вопросе

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Dione, 19 авг 2015.

  1. Dione

    Dione Бакалавр

    Помогите разобратся в Квартирном вопросе. Живу с мужем и двумя детьми в однакомнатной квартире. Муж (уже бывший) сильно пьет и жизнь с ним не выносима для меня и для детей! Квартира оформлена на мужа и в ипотеки — он ее продавать не хочет (для раздела имущества) и даже если обратится в суд — я ничего не выиграю, пока не погасим ипотеку (я консультировалась)! Я решила взять малосемейку, пришла в банк и мне дают ипотеку по 14 000 руб. /мес на 20 лет (ужасная процентная ставка)! Но моя З/П около 20 000 — 25 000 руб, а еще двух детей кормить и одевать … за комуналку платить, за садик, школу и прочие нужды! Я уже хотела согласится, но понимаю, что это не годик переконтоваться — это 20 лет … а жить с этим тераном в одной квартире просто ужасно! И что мне делать в этой безвыходной ситуации? Да и сказали что не факт что дадут малосемейку, ведь на детей надо что-то лучше того, что было покупать… эх….
     
  2. Dedak

    Dedak Магистр

    Суд на стороне женщины с 2 мя детьми, попробуйте доказать что муж — козел… Не спешите с банком…
     
  3. Dione

    Dione Бакалавр

    Я же написала, что не выиграю суд! Пока квартира в ипотеки, она не наша — она банка…
     
  4. FaCkeR

    FaCkeR Профессор

    Я бы не спешила брать еще одну ипотеку. А заплатила бы скорее первую. Тогда и в суд можно будет подать на раздел имущества. А вам надо снимать квартиру, жить с таким мужем невозможно. Подавайте на алименты.
     
  5. Eldreamer

    Eldreamer Мегамозг

    Не знаю, чем-нибудь хочется помочь, а чем не знаю, даже советом не могу. Жить с алкоголиком просто ужасно, особенно с детьми да в однокомнатной квартире. Может действительно, снимать какую квартиру.
     
  6. Restrukt

    Restrukt Доцент

    Ищите другого мужа, иначе подобные проблемы будут всегда! Хорошая жена — на вес золота, дети — не помеха, знаю такие случаи… Иначе — не жизнь, а она — одна…
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей