Вопрос по ипотеке. Нам по 24 года мы в браке и у нас родился маленький ребенок

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Kapkan, 13 июл 2019.

  1. Kapkan

    Kapkan Доцент

    Вопрос по ипотеке. Нам по 24 года мы в браке и у нас родился маленький ребенок. Хотелось бы взять ипотеку на сумму 1200000 р НО я работаю не официально а жена в декрете (но до декрета ей готовы были дать ипотеку), возможно ли нам как то оформить ипотеку сейчас на меня или же на жену?
     
  2. Ediked

    Ediked Магистр

    Для сведения: ипотеку не дают, а накладавают в росреестре в качестве обеспечения обязательств. Берут (и предоставляют) кредит на приобретение недвижимости.
    А Ваш вопрос нужно задавать в кредитном отделе конкретного банка…. После того, как себе ответите на другой вопрос: вы реально оцениваете свои возможности по уплате долга?… и не сейчас именно, а через какое-то время….
     
  3. Kapkan

    Kapkan Доцент

    Во вы пургу несете! И дают и накладывают, а вот вам, уважаемый, ха такие дурацкие советы….
     
  4. Ediked

    Ediked Магистр

    Вот даже не знаю, что Вам, уважаемый ответить… просто не пойму, что вы имели ввиду.п. с.: поясните мне, пожалуйста, темному, как можно дать ипотеку, т.е. одну из форм залога? Или же все-таки дают кредит и применяют ипотеку, т.е. приобретаемая недвижимость (как правило) передается в залог банку…?
     
  5. Duhon

    Duhon Бакалавр

    Для банка главное постоянный доход. Нет дохода — живите в аренде, это сейчас выгоднее. Хоть и не вегода удобнее.
    УДАЧИ!
     
  6. Hedgeford

    Hedgeford Мегамозг

    Возьмите на сайте банка ипотечный калькулятор и подсчитайте на сколько вас ограбят. Надо иметь хотя бы на первоначальный взнос.
     
  7. Izvon

    Izvon Профессор

    Если у вас первоначальный взнос более 50%, то подтверждать доходы не обязательно
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей