Каковы шансы на УДАЧНЫЙ переезд в крупный город простого «бюджетника»?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Raptor, 4 окт 2018.

  1. Raptor

    Raptor Доцент

    Каковы шансы на УДАЧНЫЙ переезд в крупный город простого «бюджетника»? Какой первоначальной суммой нужно располагать? Под «удачным переездом», я имею ввиду, возможность скоро найти работу в новом городе, возможность обзавестить жильем, кабальной ипотекой… Город ориентировочно Екатеринбург, Калиниград, Краснодар.
     
  2. Axelerator

    Axelerator Студент

    Да, с запасом нужно тысяч 30. Это в любом городе, хоть в большом, хоть в малом. В зависимости от профессии работу можно найти как сразу, так и ждать годами (если вы с претензиями). Скажу сразу, в больших, самых крупных городах — Новосибирск, Москва, Питер коренные жители не идут на рабочие специальности. Поэтому кто приезжает работать сварщиком, слесарем, не имеет отбоя от клиентов, в особенности. Если вы хороший специалист. А людям с высшим образованием — экономическим, юридическим устроится сложно, так как юристов там и своих хватает. Коренные жители устраиваются на хорошие места как правило «по знакомству». Многое тут тоже не опишешь, но надеюсь, что помогла.
     
  3. Kawasooqa

    Kawasooqa Студент

    Общаюсь с приезжими медиками в Санкт — Петербурге — как и педагоги, они работают тут на две ставки, чтобы нормально жить. Так знакомый по интернету Нияз из одной их Приволжских республик. Работает на скорой, сутками, вызовов очень много. Ниязу мы собирали деньги не лечение ребенка, собирались группой вместе в кафе несколько раз и обговаривали кто и сколько может и чем сможет помочь — от лечение лошадками и дельфинами и до поездки в Германию на лечение, он сам не ожидал. Что столько людей в большом городе будут не равнодушны к его беде и при этом разных социальных групп и разных национальностей. У него ребенок в 3 года до сих пор сам не ходит, родовая травма.
     
  4. Artofey

    Artofey Бакалавр

    Отложи на квартиру 15 руб в месяц, на пять можно питаться) как правильно сказала Балбуцкая, все мы работаем на 2 ставки, что бы жить.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей