Если истекает срок ипотечного кредита

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Interoper, 21 июл 2015.

  1. Interoper

    Interoper Доцент

    Если истекает срок ипотечного кредита, а продавцы дома не сделали документы как забрать первоначальный взнос?
     
  2. Mazakek

    Mazakek Профессор

    А при чем здесь банк который дал кредит? Он и продавцы дома не связаны между собой.
     
  3. Emfortes

    Emfortes Профессор

    Сразу тебе вопрос! А что за банк?
     
  4. Astapon

    Astapon Магистр

    Если денежные средства перечислял банк, то он это делал по договору (скорей всего у вас на руках предварительный договор купли- продажи), там есть сроки в которые продавцы обязаны привести документы в надлежащий вид. Также в договоре должны быть указаны последствия не выполнения продавцами своих обязательств (возврат денег в банк и скорей всего с процентами, возможность обращения в суд по поводу не предоставления документов и не возврата денег) Прочтите внимательно договор. Если банк нормальный а не лохотрон, то он без договора никому ничего не даст.
     
  5. FatPuzo

    FatPuzo Бакалавр

    Если продавец уклоняется от заключения договора, его можно расторгнуть и потребовать вообще всю уплаченную Вами сумму, в том числе и в банк. От продавца, естественно. Либо принУдить его к надлежащему исполнению договора. Скорее всего, через суд придется.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей