Купля-продажа недвижимости через ипотеку с использованием депозитарного…

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Kingdan, 4 июл 2018.

  1. Kingdan

    Kingdan Доцент

    Купля-продажа недвижимости через ипотеку с использованием депозитарного хранения. При сделке купли-продажи недвижимости за счет ипотеки с использованием собственных средств для первоначального взноса (например, 20%), за счет ДЕПОЗИТАРНОГО ХРАНЕНИЯ что используется, кладя в ячейки?
    Допустим, недвижимость стоит 2 млн, заемщик-покупатель имеет только 400 тыс, а к депозитарию продавец получит доступ после совершения сделки и добавления ее в РОСРЕЕСТР. Где остальные, чертус 2, 1,600,000 рублей? Когда банк положит в депозитарий эти гребаные 1,6 млн? На каком этапе? Поправьте меня, если я не прав.
    И когда банк начнет начислять проценты своему заемщику за ипотеку? А вдруг РОССТАТ не зарегистрирует сделку? А что с ипотекой будет?
     
  2. Prizrak

    Prizrak Бакалавр

    Все очень просто!
    1,600 — это и есть Ипотека.
    Договор на аренду ячейки по сделкам с недвижимостью подразумевает закладку ВСЕХ наличных денег в ячейку (собственные — 400 и кредитные 1,600), закладка осуществляется обоими — продавцом и покупателем, ключи до регистрации договора находятся у покупателя, деньги стало быть в ячейке. Покупатель поехал на регистрацию.
    После регистрации договора — на основании полученного банком документа и переданного продавцу ключа, банк осуществляет доступ к ячейке продавца.
    Если сделка не прошла регистрацию по каким-то причинам, то значит в банке нет документа и покупатель забирает собственные средства, а Ипотечные гасит в уплату кредита + конечно, проценты банку за пару недель. Ипотечные средства наличными не выдаются, все прописано в кредитном договоре.
     

Поделиться этой страницей