Можно ли взыскать с пенсионного фонда РФ компенсацию за не вовремя…

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Nigma, 11 дек 2018.

  1. Nigma

    Nigma Профессор

    Можно ли взыскать с пенсионного фонда РФ компенсацию за не вовремя перечисленный материнский капитал в счет ипотеки? Ведь ПФР должен перечислить в течение двух месяцев! Ведь по факту я плачу лишние проценты за ипотеку по вине ПФР.
     
  2. Inxinx

    Inxinx Профессор

    Вы условия ПФР знали? Знали. вы за размножение получили почти полмиллиона рублей и возможность купить жилье. Кто-то, очевидно, потерял остатки совести.
     
  3. Nigma

    Nigma Профессор

    Вы видимо не внимательно прочитали вопрос! ПФР задерживает выплату. Решение положительное принято о выплате в счет ипотеки. Вот и получается что ПФР пользуется моими деньгами сверх установленного законом срока в 2 месяца! Почему я должен платить лишние %?
     
  4. Inxinx

    Inxinx Профессор

    Извините, вопрос не совсем понятно задан. Разбирайтесь с ПФР тогда, чего вы ждете? Сколько времмени с обращения в ПФР прошло?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей