Являюсь пенсионером мвд. Могу получить возмещение ипотеки…

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Elinets, 26 мар 2015.

  1. Elinets

    Elinets Доцент

    Являюсь пенсионером мвд. Могу получить возмещение ипотеки от МВД. Являюсь пенсионером мвд. Будучи на пенсии купил квартиру по ипотеке. Есть ли какая-то возможность получить возмещение. Во время службы стоял на очереди на улучшение жилищных условий. Стаж службы 23 года. Семья 4 человека. Была квартира 37 кв. М… будучи на пенсии купил квартиру в ипотеку 30 кв.м.
     
  2. I-hope

    I-hope Доцент

    Если вы имели права на жилье, то почему вы уволились без него?
    Ипотеку вы брали сами, %% рассчитывали по согласованию с банком, а к МВД вы отношения не имеете — так почему за вас должны платить?
     
  3. Elinets

    Elinets Доцент

    Совершенно некомпетентный ответ.
    какие-то реальные продвижения по обеспечению жильем происходят год или два.
    а человек больше 20 лет отработал в милиции. И на покупку жилья тратил пенсию.
    наверно должно быть какое-то возмещение. А то получается молодые люди отработавшие 5-7 лет и получая нормальную зарплату могут получить бесплатно жилье, а пенсионеры рассчитывайто только на свою пенсию.
     
  4. I-hope

    I-hope Доцент

    «Компетентная» вы наша, почитайте законодательство по поводу обеспечения жильем воинов и сотрудников и тогда поймете, что если человек имеет право на жилье во время службы, то его не увольняют без обеспечения жилым помещением. Искл. — рапорт самого товарища о согласии на увольнение без жилья… Как увольнялся объект вопроса? Знаю военпенсов с 25 календарями и уволившихся без жилья. О компетентности будете судить, когда научитесь задавать вопрос с юридическими фактами, а не со стенаниями о справедливости.
     
  5. Favrik

    Favrik Бакалавр

    Нет.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей