Что такое ипотека? Объясните, что такое ипотека? Полный ноль в этом деле?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Izyel, 9 июл 2018.

  1. Izyel

    Izyel Профессор

    Что такое ипотека? Объясните, что такое ипотека? Полный ноль в этом деле? Задумываемся взять недвижимость в ипотеку. Всегда думала, что это своего рода покупка квартиры, за которую платишь несколько лет ежемесячно. Но немного почитав, поняла что это кредит, который нужно брать в банке, во взятии которого могут еще и отказать. Мы снимаем квартиру, ежемесячно платим по 30 тысяч рублей. Муж имеет около 100 тысяч в месяц, но официального подтверждения дохода у него нет. Как я понимаю, в этом случае ипотеку мы не получим?
     
  2. Favorit

    Favorit Магистр

    Ипотека — это одна из форм залога, при которой закладываемое недвижимое имущество остается в собственности должника, а кредитор в случае невыполнения последним своего обязательства приобретает право получить удовлетворение за счет реализации данного имущества. Имущество, на которое установлена ипотека, остается у залогодателя в его владении и пользовании.
    В вашем случае нужны поручители. У каждого банка свои условия…
     
  3. Ggsport

    Ggsport Магистр

    Я только скажу, что Это очень опасная кабала, в которую можно вписываться, имея от 50% всей суммы, которую придется отдать, чтоб не получилось так, что платили, платили, а потом, что то пошло не так, просрочка платежа и вы на улице, а деньги тю-тю.
     
  4. Quadroon

    Quadroon Бакалавр

    Без большого начального взноса лучше не начинать
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей