Доброго времени суток, кто знает как поставить патрон в проводку?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Nastr, 15 окт 2018.

  1. Nastr

    Nastr Магистр

    Доброго времени суток, кто знает как поставить патрон в проводку?) СВЕТА НЕТ! Я понимаю что может этот вопрос довольно глупый, но я идеальный рукожоп, ничего толком в своей жизни не делал руками, последний раз что-то вырезал на уроках труда… так вот, в моей любимой новенькой ипотечной квартире свалился плафон, (он разбился) хорошо что не на голову упал… Моя любимая и неповторимая жена говорит чтобы я сам поставил патрон, я то хотел вызвать электрика, но она настаивает чтобы я сам это сделал) короче как понимаю надо обесточить квартиру, а то жена пожалеет что кормилец сам устанавливал патрон… так вот друзья, у меня есть патрон, и провода которые торчат, там 3 провода 2 черных и один какой-то белый к ним присобачена пластмасска, что и как надо сделать, есть какой-то видеогайд, или инструкция)
     
  2. Olezhny

    Olezhny Доцент

    Один из черных и один белый на патрон
     
  3. Nastr

    Nastr Магистр

    А если я ошибусь проводами, потом включу электричество, фейерверка не будет? Тут какой-то странный плафон стоял, мы квартиру купили недавно, тут еще голые стены
     
  4. Olezhny

    Olezhny Доцент

    Тогда лучше электрика позови, а жену под лавку загони
     
  5. Philipok

    Philipok Профессор

    Два черных вместе на один контакт патрона, а на другой белый. Успеха
     
  6. Nastr

    Nastr Магистр

    Спасибо надеюсь фейерверка не будет если что-то не так поставлю) но сделаю как вы сказали, у меня два черных кстати на этой плассмаске они вместе, а белый чуть дальше
     
  7. Philipok

    Philipok Профессор

    То что я тебе написал это общее подключение. А на разные рожки и на переключетия (вкл. Двух рожков люстры, трех и всех) это надо иметь люстру.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей