Имущественный вычет на квартиру. Здравствуйте!

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Espinosa, 9 июн 2018.

  1. Espinosa

    Espinosa Магистр

    Имущественный вычет на квартиру. Здравствуйте! Мы с мужем заключили договор участия в долевом строительстве на квартиру в совместную собственность в 2011 году. Я внесла первоначальный взнос 600000, а на 2500000 мы взяли ипотеку. Акт приема-передачи получили в 2012 году, а cв-во о собственности в 2013 году. За какие года я могу получить имущественный вычет и вычет на проценты банка? За какие года подавать 3-ндфл? Какой размер вычета, Подробнее:
    если муж отказывается от вычета в мою пользу?
     
  2. Empiric

    Empiric Доцент

    Вычет можете получать за 2012 и 2013 годы. Так как в вашем случае имеет место инвестирование и вычет можете получать с даты акта. вы можете получить вычет по стоимости всей квартиры, но для этого необходимо приложить к документам свидетельство о браке и заявление о распределении имущественного вычета где себе вы ставите 100% а мужу 0%. Первоначально вы будите получать вычет с квартиры а проценты будут накапливаться. Если еще какие вопросы пишите.
     
  3. Loukik

    Loukik Бакалавр

    13% от стоимости квартиры 403000-налоговый вычет
     
  4. Maxali

    Maxali Бакалавр

    СВИДЕТЕЛЬСТВО ГОС. РЕГИСТРАЦИИ 2013 ГОДОМ, ЗНАЧИТ ВОЗВРАТ МОЖНО НАЧИНАТЬ ОФОРМЛЯТЬ С 2013 ГОДА. КАК ОПРЕДЕЛЕНЫ В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ ДОЛИ? ЕСЛИ ОБЩАЯ СОВМЕСТНАЯ — НЕОБХОДИМО СОСТАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ДОЛЕЙ.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей