А что выбрали бы вы? Платить ипотеку 19 тысяч в месяц 10 лет

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Aradov, 2 дек 2015.

  1. Aradov

    Aradov Бакалавр

    А что выбрали бы вы? Платить ипотеку 19 тысяч в месяц 10 лет, купив однушку без ремонта и имея средний семейный бюджет 30 тысяч или снимать хорошую однушку/малосемейку за 7000?!) меня просто уже загнобили ипотечники эти. Мол, взять ипотеку лучше, чем платить какому-то дяде в карман и ждать наследства. Да, кому-то повезло: кому-то мат капитал дали, а кто-то под молодую семью попал. А кто-то взял ипотеку и платит всего по 8 тысяч 15 лет. Но когда мы пошли в банк, что нам как минимум 19 тысяч в месяц платить надо будет. А мне сразу кричат: как тебе не стыдно, смерти родных и наследства ждать?! Лучше уж по средствам жить и экономить, но в своем жилье. Честное слово, уже достали… Чувствую себя какой-то жалкой из-за них. Да, хочу в своей квартирке жить, но если нет такой возможности, что теперь?!
    Слова «нам сказали… " пропустила)
     
  2. Komant

    Komant Мегамозг

    Взять квартиру в ипотеку и жить как нищеброд … дипрессия, скандалы, 10 лет не будет возможности позволить себе что-либо … смотреть на других которые хорошо питаются и в нормальной одежде, экономить на всем, даже для детей … психика под колеса … Да пропади она пропадом! И еще, почему вы позволяете кому-то говорить Вам такие вещи (вышеперечисленные Вами)?! Что за неуважение такое?! Обрубайте таких «умных»! Не позволяйте так с собой разговаривать, ни кому!
     
  3. Maxstrong

    Maxstrong Доцент

    Лучше свое жилье однозначно
     
  4. Dzhankoy

    Dzhankoy Магистр

    Я уже дождался, в смысле наследства.
    а сестра у меня умная, она заработать без ипотеки смогла!
     
  5. Aradov

    Aradov Бакалавр

    Средний заработок в городе — 12 тысяч. Тут никак не заработаешь.
     
  6. Dzhankoy

    Dzhankoy Магистр

    Мой 40, сестра сейчас в декрете, но по 150 — 200 получала, сначала в роснефте работала, потом в башнефте. вы неправильно выбрали профессию, или просто недостаточно умны. Я получаю второе высшее, у сестры уже два, кандидат наук. Не понимаю этот плачь ярославны про зарплату, моя мать учительница — 30 т она получает, отец метролог — 60 т. Квартиру можно купить и без ипотеке.
     
  7. Dellen

    Dellen Доцент

    Надо делать как вам удобно и не слушать «советчиков»
     
  8. Manc

    Manc Бакалавр

    Вы банку проценты дарить будете. Не влезайте в эту кабалу. Снимайте и копите деньги
     
  9. Igr-slp

    Igr-slp Бакалавр

    Я бы лучше ипотеку взяла.
     
  10. Aradov

    Aradov Бакалавр

    И тянула бы оставшиеся 10 тысяч на еду, коммуналку, ремонт и одежду на троих?
     
  11. Igr-slp

    Igr-slp Бакалавр

    Вы написали, что взяли бы ипотеку в 19 и при этом имели бы бюджет в 30 тысяч. Подумала, что 30 у вас будет оставаться. Если ваш доход составляет 30 тысяч, то конечно никакой ипотеки.
     
  12. Hillel

    Hillel Бакалавр

    Моя невестка в подобной ситуации решилась на второго ребенка.
     
  13. Aradov

    Aradov Бакалавр

    Мы и первого еще не родили)
     
  14. Maesttro

    Maesttro Бакалавр

    Копить на первый взнос, искать жилье в более дешевых районах, расти в профессии, чтоы зарабатывать больше — вариантов масса. И да, я тоже считаю — что свое — всегда лучше аренды. Правда. Под ипотекой я воспринимаю не тупо залезть в долги на 80% от зп — а именно работу по улучшению своих доходов дл\ реальной цифры.
    Очень насмешили про повезло — мат капитал и молодая семья) Маткапитал — это за рождение второго ребенка, затраты по факту — больше, и маткапитал в этом случае — просто бонус, думать, что рожают только из-за него — могут только голодные мариналы. Программа молодая семья — это тоже некоторый труд — владение инфой, обработка ее, грамотное оформление. вы не попадаете под этот статус?
     
  15. Aradov

    Aradov Бакалавр

    Увы, по квадратам по прописке ни я, ни муж не попадает
     
  16. Maesttro

    Maesttro Бакалавр

    Моя племяшка ухудшила площадь родив ребенка) Сначала встали на очередь, как нуждающимся в улучшении жил. Условия, Вот им одобрили статус молодой семьи — в первой половине следующего года обещают какую-то субсидию — но это часть денег, дальше все равно будут ипотеку, конечно — не квартиру же им дадут
     
  17. Aradov

    Aradov Бакалавр

    И еще… Я живу в городе людиново. Здесь сплошной район — дешевый. В соседнем, более крупном городе, но с проблематичной возможностью найти работу, жилье стоит 25 за квадрат. У нас, при тех же зп, 40
     
  18. Maesttro

    Maesttro Бакалавр

    Даша, если вы молоды и без якорей — рассмотрите другие города, а вдруг. Я понимаю, что опускаются руки когда видишь цифру — две тртеи от дохода, это нереально так жить. Но и платить даже половину от нее просто за аренду — тоже неразумно
     
  19. Meinparis

    Meinparis Магистр

    Даже не знаю — никогда не брала кредиты и не буду брать… А в другой банк не пробовали обращаться? По-моему, такая «ипотека» тянет в итоге еще на одну квартиру. А тем кто кричат, задайте вопрос «а вы поможете половину ипотеки заплатить? " Я бы лучше снимала и копила — ну, мало ли как сложится, может, работа подвернется высокооплачиваемая, может, захотите в село переехать, как специалисты и там выделят жилье… — мало ли что.
     
  20. Hank-Moody

    Hank-Moody Бакалавр

    Ой-ой… я щас заплачу… Тебя жизнь очень обделила что ли? А у кого то дети от рака умирают
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей