Материнский капитал без ипотеки

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Bigspawn, 2 сен 2018.

  1. Bigspawn

    Bigspawn Магистр

    Материнский капитал без ипотеки. Доброго времени суток подскажите пожалуйста. У меня скоро родится второй ребенок сейчас мы живем в однокомнатной, не работаю и с мужем не расписана, работает он не официально. Сможем ли мы с помошью материнского капитала расширить жилье без ипотеки. Вариант нашли.
     
  2. Efeop

    Efeop Мегамозг

    Конечно. Ма капитал можно использовать на улучшение жилищных условий
     
  3. Pupsik

    Pupsik Профессор

    Можно, но только после исполнения второму ребенку 3 лет. А вот если ему нет 3-лет, то можно использовать маткапитал, взяв кредит на 150-300 тыс. Больше, чем маткапитал, У всех банков по разному…. Через 2-3 месяца придет сумма маткапитала и вы можете либо досрочно, либо как положено платить остаток суммы.
     
  4. Bigspawn

    Bigspawn Магистр

    Спасибо, мне просто не дадут кредит или ипотеку. Да и не зачем как бы и так ровно хватает.д.о трех лет ждать както нереально эти деньги уже обесценятся.
     
  5. Pupsik

    Pupsik Профессор

    Если вам не дадут кредит, то вариант только ждать до 3 лет… А какие деньги обесценятся? Я что-то не поняла про, что Вы? А маткапитал, каждый год индексируется)
     
  6. APuerto

    APuerto Магистр

    Сможете. В банке берете кредит под материнский капитал, в договоре купли-продажи прописываете, что квартира будет приобретаться часть средствами материнского капитала, часть наличкой или безналом, как вам удобнее. Единственный нюанс не все банки имеют право работать с материнскими сертификатами.
     
  7. Bigspawn

    Bigspawn Магистр

    В банке сказали нужно доказать платеже способность т.к. 2 месяца нужно будет гасить так ну и конечно процент. А я не работаю муж не официальный к тому же работает не официально. Неужели без кредита не как?
     
  8. APuerto

    APuerto Магистр

    В любом случае банк требует справку о доходах, и как правило нужно открыть счет, положив на него энную сумму, с этого счета будет каждый месяц списываться определенный процент, пенсионный фонд рассматривает Ваши документы в течение месяца, и в течение месяца после рассмотрения, деньги перечисляются банку. Остаток средств со своего счета вы можете спокойно снять.
     
  9. Csander

    Csander Доцент

    Если вы только ждете второго ребенка то без ипотеки только через 3 года вроде
    а если у вас текущая ипотека то выделением каждому законному члену семьи части площади можно внести сразу
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей