Помогите решить вопрос. Добрый день!

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Magictune, 8 апр 2018.

  1. Magictune

    Magictune Доцент

    Помогите решить вопрос. Добрый день! Моя мама решила приватизировать муниципальную квартиру, там у ее прописал мой сын и я, я отказалась от приватизации, а мой несовершеннолетний сын (5 лет) нет. Но меня гложит вопрос, при помощи материнского капитала я погасила ипотеку по своей квартире и после погашения дала доли своим детям, но может ли мой сын участвовать в приватизации квартиры моей матери. В квартире матери она выделяет ему 1/7 часть, возможно ли это?
     
  2. Fayter

    Fayter Студент

    Если зарегистрирован там то может конечно. Выделить она ему ничего не может, она не собственница. После приватизации ему достанется такая же доля что и у нее.
     
  3. Hoxwereew

    Hoxwereew Студент

    Приватизация не мешает стать собственником другого жилья по договору купли-продажи, так же как и наличие иного имущества не запрещает участвовать в приватизации.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей