Покупка квартиры в новостройке по фз 214 Сейчас не опасно ли покупать…

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Heimdall, 19 окт 2018.

  1. Heimdall

    Heimdall Доцент

    Покупка квартиры в новостройке по фз 214 Сейчас не опасно ли покупать квартиру практически на котловане по 214 фз, ипотеку дают 4 банка, среди них ВТБ и Сбербанк, но застройщик молодой, это его 1 объект. С учетом обвала нашей российской валюты какие есть риски?
     
  2. OSBOSS

    OSBOSS Профессор

    Риск есть-долгострой или ликвидация строительных подрядчиков…
     
  3. Heimdall

    Heimdall Доцент

    214 не гарантирует завершение в срок и банкротства? А то, что банки дают ипотеку? Тоже ничего не гарантируют? Банки в любом случае останутся в выигрыше?
     
  4. OSBOSS

    OSBOSS Профессор

    Никто вам никакую гарантию не даст… этих долгостроев в России пруд пруди… вы хотите дешевле, а на самом деле это яма, из которой трудно выбратся…
     
  5. Ftorin

    Ftorin Магистр

    На рынке недвижимости после нового года ожидается обвал. Не проще ли купить нормальную квартиру, чем потом еще в ремонт вкладывать столько же!?
     
  6. Member

    Member Академик

    Это очень рисковано покупать у молодого застрлйщика, понтмаю что нравится и цега пртвлекательная, но все же тут шансы правильно шагнуть не в пропвсть 50/50. Я бы советовал найти более развитых застройщиков.
     
  7. Odbkid

    Odbkid Профессор

    Если банк дает ипотеку, значит юристы банка взвесить все риски.
     
  8. Credo

    Credo Доцент

    При покупке новостройки всегда есть риски
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей