Мой ипотечный договор продан банком «Кит-Финанс» компании в Люксембурге

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Arttime, 18 апр 2018.

  1. Arttime

    Arttime Доцент

    Мой ипотечный договор продан банком «Кит-Финанс» компании в Люксембурге (в договоре этот пункт заложен). Что это означа.
     
  2. Gopal

    Gopal Магистр

    Но вот на данный момент ничего для Вас страшного нет. В кредитном договоре с Кит-Финансом у Вас четко прописано, что банк не имеет право повышать процентную ставку в одностороннем порядке и, если я не ошибаюсь, требовать досрочного погашения кредита. Исключая случаи форс-мажора/все прописано в ГК/. А закладную банки могут передовать кому угодно-этот пункт как раз и заложен в договоре. Пока я не встречала на практике нарушении со стороны банков в отношении физ. Лиц по ипотечному кредиту. В отношении юр. Лиц встречала. Пока все нормально, а вот как дальше будет развиваться банковский кризис-неизвестно. Будем надеяться на лучшее. Удачи.
     
  3. Maharadga

    Maharadga Бакалавр

    Скорее всего, Ваш ипотечный договор предусматривает выдачу закладной, верно? Это именная ценная бумага, ктр. Может передаваться и перепродаваться, что Ваш банк и сделал. Ваша задача — всего лишь выполнять свои обязательства, точно в срок вносить платежи.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей