Помогите разобраться…

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Instruktor, 7 апр 2018.

  1. Instruktor

    Instruktor Академик

    Помогите разобраться…. Ипотеку выбирают по банку или сначала выбирают дом (квартиру) И с ней уже работают только определенные банки? Вот например я хочу жить на определенной улице в определенном доме новостройка. Мне нужно обратиться к застройщку чтобы узнать какой банк предоставляет ипотеку или идти в банк (любой) и там просить ипотеку на данную квартиру.
    и второй вопрос можно ли брать ипотеку или рассрочку на вторичное жилье?
     
  2. AlexS

    AlexS Академик

    Как можно выбирать квартиру и тем более вносить за нее аванс, если вы не знаете одобрят ли Вам ипотеку и не знаете суммы, на которую можете рассчитывать при приобретении объекта? .
    Действовать надо поэтапно.
    Сначала выбираете банк, убеждаетесь, что условия предоставления ипотечного кредита Вам подходят.
    Подаете все необходимые документы в банк и получаете письменное одобрение с указанием суммы.
    После этого внимательно просчитываете все сопутствующие расходы, которые достаточно серьезные. (расходы, оценка оплата услуг агентства недвижимости).
    Потом начинаете вместе со специалистом подбор варианта, учитывая Ваши пожелания, возможности и возможности продавца работать с ипотечным покупателем
    И только после выбора соответствующего объекта и внесенного аванса, Вам будут предоставлены продавцом документы для предоставления в банк.
    Банк и страховая компания выносят решение после официальной оценки лицензированной фирмой, как правило, рекомендуемой банком.
    И только тогда уже наступает момент, когда разрабатывается схема взаиморасчетов с продавцом с учетом интересов всех сторон. После проведения закладки денежных средств, идет оформление договора купли — продажи и залога одновременно.
    В таких случаях очень нужна помощь профессионала.
    Поступайте разумно. Удачи.
     
  3. AMStar

    AMStar Доцент

    Сначала выбирают квартиру, а потом уже пытают банки. Насчет вторички банки более охотней работают
     
  4. Condor

    Condor Доцент

    Сначала выбираешь квартиру, потом идешь в любой банк
     
  5. Clonned

    Clonned Доцент

    Выбрать квартиру намного легче, чем получить
    положительное решение банка.
     
  6. Duniko

    Duniko Бакалавр

    Не все банки дают ипотеку на стройварианты, сначала нужно найти банк, потом застройщика который продаст вам квартиру по ипотеке; со вторичкой в банках проблем меньше — кредит выдадут, но приложат целый пересень требований, в Сбербанке на вторичку брать проще
     
  7. Algix

    Algix Профессор

    Смотря что вы хотите купить, если это вторичный рынок, то сначала выбираете банк с подходящими для вас условиями кредитования, собираете документы, сдаете и получаете одобрение банка на определенную сумму (запрашивают обычно максимально возможную сумму, потом корректируете бюджет сделки и берете кредит столько сколько вам необходимо в пределах одобренной суммы), после этого подбираете вариант квартиры. Это вторичка. Если хотите брать кредит на строящееся жилье (долевое строительство), то сначала обращаетесь к застройщику и узнаете работает ли с этой строительной компанией какой-либо банк и если да, то вы сможете получить кредит на такую квартиру только в этом банке. И только в очень редких случаях при покупке новостроя возможно взять кредит в любом банке и купить квартиру в любом строящемся объекте, при этом банк будет очень долго проверять всю документацию по застройщику и не факт что одобрит.
     
  8. Elvin

    Elvin Профессор

    Большинство банков дает ипотеку именно на вторичный рынок. Если же Вас интересует конкретный строящийся объект, то, действительно, следует обратиться к застрйщику. Потому что у него могут сложиться какие-то эксклюзивные отношения с тем или иным банком.
    У нас в ОТР именно такая ситуация.т. е. В общем случае — вторичный рынок, но есть договорные отношения с несколькими застройщиками (я так поняла, что в каждом регионе это свои застройщики-партнеры).
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!
Похожие темы
  1. BiznesMan
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    448
  2. Betinvest
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    392
  3. Lavrxp
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    378
  4. Berkut
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    702
  5. Glitch
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    403
Загрузка...

Поделиться этой страницей