Кто-нибудь брал ипотеку Это выгодно?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Gooodz, 10 дек 2018.

  1. Gooodz

    Gooodz Профессор

    Кто-нибудь брал ипотеку Это выгодно?
     
  2. JohnyDi

    JohnyDi Бакалавр

    Лучше не брать — это конкретная долговая кабала. Во первых — неплохая переплата (процент). Во вторых, цены со временем могут колебаться — вверх, но может и вниз, а башлять все равно придется прежнюю сумму. Далее, немерянное количество справок-документов-бумажек, а это время и деньги. Обязательное ежегодное страхование жизни (если вы скапутитесь — должен же банк на этом заработать), кроме того, до самой окончательной расплаты — жилье вам, грубо говоря, не принадлежит, с ним вы ничего сделать (кроме как жить), не вправе. Резюме, в Отечестве система ипотеки не отработана, и влезать в нее — не резон.
     
  3. Bloomzo

    Bloomzo Магистр

    С 1 июля узнаешь как выгодно было брать кредиты!
     
  4. Elitcases

    Elitcases Доцент

    Говорят что раза в 2-3 дороже получается!
     
  5. DenisNi

    DenisNi Бакалавр

    Считаю ипотека выгоднее, чем аренда
     
  6. Dimonpsd

    Dimonpsd Магистр

    Брал
    Невыгодно. В зависимости от суммы и срока кредита заплатите вы в итоге в два, а то и в три раза больше, чем взяли взаймы.
    А зачем тогда? А куда деваться — столько денег в нашей стране можно только украсть, честным трудом не накопить.
     
  7. Isivasan

    Isivasan Бакалавр

    У меня знакомая финка брала ипотку в Финляндиию Там 2,4 процента в год. Дают даже пару сотен тысяц евро на 10-20 лет. Вот так. У нас ипотеку дают бандитские банки под бандитские проценты.
     
  8. Anmalinkov

    Anmalinkov Магистр

    Очень выгодно…. У меня два дома в ипотеке под 4 процента в год…. Летом еще два возьму…. А дорожает недвижимомть на 6-8 процентов в год… вот и считай
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей