Что такое ипотека и на какой максимальный срок ее можно взять?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Blazer, 18 янв 2019.

  1. Blazer

    Blazer Академик

    Что такое ипотека и на какой максимальный срок ее можно взять (для покупки жилья) Хочу купить однокомнатную квартиру в Быково или Малаховке или Удельной…
     
  2. Laviar

    Laviar Магистр

    Ипотека — кредит под залог недвижимости (обычно той, что покупается на деньги, взятые по этому кредиту, хотя залогом может быть и другая недвижимость).
    Максимальный срок — в разных банках разный. Лет 20 — 30.
     
  3. Odesit

    Odesit Бакалавр

    Ипотека — своеобразное рабство или кабала, как вам будет угодно. Какой срок… в принципе есть шансы дожить до ее закрытия)
     
  4. Gentle

    Gentle Бакалавр

    Ипотека — это одна из форм имущественного обеспечения обязательства должника, при которой недвижимое имущество остается в собственности должника, а кредитор в случае невыполнения последним своего обязательства приобретает право получить удовлетворение за счет реализации данного имущества. С правилами получения и сроком вы сможете ознакомится только в конкретном банке в котором будете ее получать!
    Простыми словами банк дает вам деньги на квартиру…. Которая собственно и будет являтся залогом под этот кредит!
     
  5. Hurricane

    Hurricane Бакалавр

    Пожизненно
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей