Вопрос по ипотеке! Что мне делать?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Exosan, 12 апр 2018.

  1. Exosan

    Exosan Доцент

    Вопрос по ипотеке! Что мне делать? Брала ипотеку 3 года назад, год платила исправно. Затем с мужем развелись, начались проблемы с работой. В данный момент работаю, но не официально, на жизнь не хватает, а у меня 2 малолетних детей, и сейчас банк расторг со мной договор, выставляет счет 3 млн.рублей, брала 2300, плюс первый взнос, это жилье единственное. А сейчас получается, что и деньги вернуть не могу, продать квартиру могу максимум за 2 млн., так как цены упали, вообщем остаюсь на улице, да еще и банку должна. Хотя понимаю, что потянуть дальше ипотеку мне не под силу. Но как хотя бы сделать, чтобы банк, забрав квартиру, не требовал с меня еще миллионы, ведь я и так уже сколько выплатила, плюс потеряла деньги первого взноса?
     
  2. Imperil

    Imperil Бакалавр

    Надо думать за так только птички поют…
     
  3. Ejunstt

    Ejunstt Бакалавр

    А вы не делили имущество при разводе? Если нет подайте в суд на раздел если срок исковой не прошел и делите долги по ипотеке.
     
  4. Ognev

    Ognev Бакалавр

    Преобретенное в браке имущество делится пополам… так же как и преобретенные кредиты….
     
  5. OSBOSS

    OSBOSS Профессор

    Совершенно правильно и полно Вам ответил Александр Долгаев. Вариант один — переговоры с банком о реструктуризации долга.
     
  6. Ftorin

    Ftorin Магистр

    Браво Александр, все доходчиво разъяснил, добавить нечего
     
  7. Member

    Member Академик

    Если квартира является единственным жильем не продавайте ее нивкоем случае. Согласно закону на единственное жилье не обращается взыскание! Не думайте выписываться и продавать, низачто, зубами цепляйтесь, судитесь. Пустьбанк по суду взыскивает с вас деньги по оплате кредита, присудят вам 3 миллиона, да и ну! После возбуждения исполнительного производства подаете в тот суд где будет вынесено решение Заявление о рассрочке в выплате задолженности, в котором указываете, что маленькая зарплата, 2-е детей, живете одна, денег нет и так далее. Заявлее, что можете выплачивать по 2000 рублей. Вам присудят гасить долг по 2000 рублей в месяц, и будете платить его 100 лет. Банк не обеднеет.
    чтобы не случилось, не выписывайтесь, и не продавайте ваше единственное жилье — квартиру, на нее взыскание не может быть обращено.
    Да, и мужа привлеките, как Александр Долгаев описал. Все верно.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей