Взял кредит 150000 страховка 6000 получил 144000 потратил 4000 как вернуть если…

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Mediasp, 19 апр 2018.

  1. Mediasp

    Mediasp Магистр

    Взял кредит 150000 страховка 6000 получил 144000 потратил 4000 как вернуть если мне не пригодился.
     
  2. JonnyDark

    JonnyDark Профессор

    Написать заявление об отказе от страховки, рассчитать оставшуюся сумму кредита и погасить.
     
  3. Oskar

    Oskar Профессор

    Ознакомьтесь внимательно с договором, там должны быть указаны условия досрочного погашения. Некоторые банки вносят пункт, по которому досрочное или частично-досрочное погашение возможно через 3 или 6 месяцев. Это не совсем законно. Затем в банке попросите рассчитать сумму для полного досрочного погашения. Возьмите это документ (обязательно с подписью сотрудника и печатью банка).
    на счет страховки. Прочитайте внимательно соответствующий пункт договора. Дело в том, что на основании ЗОЗПП, вы платите только за тот период оказанной услуги, который пользовались этой услугой, и в любой момент действия договора оказания услуг (в данном случае, страхование) можете отказаться от них и потребовать возврата уплаченной суммы, за вычетом, потраченных исполнителем средств. Некоторые банки пишут в договорах, что расторжение договора страховки невозможно, это вранье.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей