Кто уже воспользовался материнским капиталом, на покупку жилья? Подскажите?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Recarto, 12 янв 2019.

  1. Recarto

    Recarto Академик

    Кто уже воспользовался материнским капиталом, на покупку жилья? Подскажите? К примеру квартира стоит 1000000 руб, у меня есть 700000, 300 тыс. Не хватает, вот как я могу воспользоваться материнским капиталом? Это я должна предоставить р/счет продавца и ему перечислят их или я что то не допонимаю. Когда ему эти деньги перечислят, и для этого что он должен со мной сначала заключить договор купли — продажи? Дак я думаю ни какой продавец ждать не согласится пару месяцев. Какой же выход? Ипотека и кредит не подходят. Как вы воспользовались?
     
  2. Raslic

    Raslic Бакалавр

    Мы через ипотеку. Но в любом случае МТ перечислят продавцу только после заключения договора. Лучше всего Вам проконсультироваться с опытным риелтором.
     
  3. Coturnix

    Coturnix Бакалавр

    Если ребенку трех еще нет, то только через банковский кредит — сейчас проценты значительно снизились до 9-10, тем более, что через два месяца Пенсионный фонд погасит мат. Капиталом ваш кредит. А после трех можно напрямую через ПФ.
     
  4. DrFobos

    DrFobos Бакалавр

    Да там продавцу не пару месяцев придется ждать, а около полугода. Заявление можно подать, когда ребенку 2,5 года будет. Нужен договор купли-продажи, его предоставляют в пенсионный фонд, и где-то через полгода деньги перечислят на расчетный счет продавца. Да, найти человека, чтобы ждал полгода конечно непросто, хотя я в объявлениях видела, некоторые продавцы сами пишут, что согласны на материнский капитал.
     
  5. Igarez

    Igarez Бакалавр

    А сделала так. С директором компании в которой я работала заключила договор займа между мной и ООО конкретно указав в договоре адрес квартиры которую я хочу купить и какую сумму. У меня были правда деньги на квартиру, но 300 т.р. не лишние и я их потратила на ремонт. А фирме через месяц деньги вернул пенсионный фонд. Материнский капитал перечисляют в течение месяца с момента получения заявления, конечно правильно оформленного. Если что пиши в личку оформляла себе, помогу и тебе. У меня должен был остаться этот договор.
     
  6. AppleGeek

    AppleGeek Магистр

    Если я 5 лет назад купила 1/4 дома я могу вернуть эти деньги за счет материнского капитала
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей