Интересует вопрос по Ипотеке!

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Ivenru, 30 окт 2018.

  1. Ivenru

    Ivenru Профессор

    Интересует вопрос по Ипотеке! Суть дела… Имею в собственности 2 комнаты в комуналке… При этом в строящемся доме выбрал квартиру оцененную в 6,5 мл. Руб. Если брать ипотеку могу ли я как бы продать банку свои комнаты тем самым оплачивая часть новой квартиры или же я должен вначале продать свою и взять ипотеку на приобретении новой квартиры?
     
  2. Orakulmad

    Orakulmad Профессор

    Вам выгоднее будет самому продать эти комнаты, поскольку банк будет продавать по цене ЕМУ выгоднее, эти комнаты можно оставить под залог при получении другого кредита (что собственно тоже Вам не выгодно). Идеальнее — продать эти комнаты, положить сумму на счет, и подать документы на получение импотечного кредита на новую квартиру
     
  3. 6ypbIu

    6ypbIu Магистр

    Посоветуйся в банке в кредитном отделе. Я так думаю можно.
     
  4. Immobile

    Immobile Магистр

    Вы думаете им нужно брать ваши комнаты и заморачиваться потом с продажей?… ох. Сомневаюсь… хотя попробовать то можно, а вдруг они такие странные…) … я вот лично бы не продавала комнаты-взяла бы ипотеку на всю сумму, а комнаты сдавала и гасила этим кредит…
     
  5. GetLucky

    GetLucky Магистр

    Продайте комнаты и возьмите ипотеку с меньшей суммой
     
  6. DimkEee

    DimkEee Бакалавр

    Продайте свои комнаты, а на оставшуюся сумму возьмите ипотечный кредит. Банк не связываетс с покупкой квартир, под погашение ипотеки. Друзья недавно консультировались.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей