Кто конкретно может объяснить?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Benmer, 30 сен 2018.

  1. Benmer

    Benmer Бакалавр

    Кто конкретно может объяснить? «Молодая семья». Ипотека рассчитывается по ЗП молодых родителей (так сколько они должны получать?), Как с этой программой вообще обращаться? Сколько в банках спрашивала, ни фига не объяснили!
     
  2. Dexas

    Dexas Доцент

    Это насущная проблема не только для Вас. Для начала уточните — вы москвичи или нет. Просто в каждой административной единице России свои особенности. Самая выгодная программа — для москвичей. Мы с мужем подсчитали — вместе должны получать примерно 3000 $, что бы позволить себе взять кредит на квартиру.
    В банках Вам могут объяснить только, как и на каких условиях выдадут кредит. Это называется консультация — она стоит денег, будте к этому готовы. А конкретно про ипотеку расскажут только в администрации района того города, в котором проживаете.
     
  3. Leank

    Leank Магистр

    От заработанной платы зависит, на какую сумму банк предоставит вам кредит. Расчет идет из того что в месяц вы обязаны погашать кредит в размере не менее 50% суммарного вашего дохода. Если вдруг оказывается, что 50% остатка от дохода менее прожиточного минимума, то забудьте об ипотеке. Еще условие как минимум 5 в браке — это официально, хотя некоторые компании не смотрят на этот параметр. Вообще ипотека это крайняя возможность. Не советую ибо в России это работает ничтожно плохо
     
  4. Razoom

    Razoom Магистр

    Лучше с ипотекой не вязаться — это кабала. Мы было сунулись и нам сказали, что чистая зарплата должна быть не менее 30 000 — это уже с вычетом налогов, алее процентные ставки зашкаливают — в месяц надо платить 15-17 тыс. И это на переферии (что в Москве не знаю) в итоге квартира через несколько лет вам всианет дороже в 2,5 раза. Хотя если учесть тот факт, что цены на жилдье постоянно растут. То… В обще вам решать
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей