Что такое ипотека?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Pafnuty, 6 апр 2018.

  1. Pafnuty

    Pafnuty Бакалавр

    Что такое ипотека?
     
  2. Mamysh

    Mamysh Бакалавр

    Ипотека — это одна из форм залога, при которой закладываемое недвижимое имущество остается в собственности должника, а кредитор в случае невыполнения последним своего обязательства приобретает право получить удовлетворение за счет реализации данного имущества.
    Следует различать понятия ипотека и ипотечное кредитование, при котором кредит выдается банком под залог недвижимого имущества. Ипотечный кредит — одна из составляющих ипотечной системы. При получении кредита на покупку недвижимого имущества сама приобретаемая недвижимость поступает в ипотеку (залог) банку как гарантия возврата кредита.
    Ипотекой является также залог уже существующего недвижимого имущества собственника для получения им кредита или займа, которые будут направлены либо на ремонт или строительство, либо на иные нужды по усмотрению заемщика-залогодателя.
    В случае неисполнения основного обязательства, взыскание обращается только на заложенное недвижимое имущество, а залогодержатель имеет преимущественное право на удовлетворение своих требований перед другими кредиторами должника.
     
  3. IGuAn

    IGuAn Бакалавр

    Это когда платишь за две квартиры, а живешь в одной.
     
  4. Ffpopov

    Ffpopov Бакалавр

    Я так понял это кобала)
     
  5. Kreaster

    Kreaster Студент

    Еще какая кабала (слово еврейское)
     
  6. Archibalt

    Archibalt Бакалавр

    Радоваться будешь… но недолго.
     
  7. Pulemet

    Pulemet Бакалавр

    Ипотека это вид кредита на недвижимость. Вносишь пв, и платишь основной долг и проценты. Следует заметить что ипотеку по меркам российским брать следует не более чем на 10 лет, иначе она действительно потом превращается в кабалу! А так-это одby из реальных способов купить недвижимость!
     
  8. Philimoon

    Philimoon Бакалавр

    Это возможность покупки квартиры
     
  9. Asoloviev

    Asoloviev Магистр

    Полнейший ЛОХОТРОН! Так же как и кредит!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей