Возврат налога от процентов по ипотеке. Квартиру купили по цене…

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Masfit, 16 июл 2018.

  1. Masfit

    Masfit Магистр

    Возврат налога от процентов по ипотеке. Квартиру купили по цене 2 800 000 руб. Имущественный вычет составляет 260 тыс.руб. Оформили ипотечный кредит на 800 000 руб. Вопрос.
    налоги с уплаченных процентов по ипотечному кредиту возвращаются за счет налогов с моей зарплаты, или из другого источника? Т. Е. Имущественный вычет увеличивается на 13% с процентов по ипотеке и возвращаются за счет налога с моей зарплаты?
     
  2. Edmon

    Edmon Бакалавр

    Каждый календарный год вы берете в банке справку об уплаченных процентах по Ипотеке и при подаче налоговой декларации за год указываете все эти, уплаченные Вами суммы. Прикладываете справку.
    Налог с процентов в сумме 13% от общей суммы уплаченных процентов Вам вернут на счет в банке (откройте счет заранее, его тоже нужно будет указать в заявлении — лучше карту) и возьмите в банке полные реквизиты для перечислений.
     
  3. Masfit

    Masfit Магистр

    Спасибо большое Елена, но это мне все понятно, непонятно другое, из какого источника будет выплачиваться имущественный вычет на проценты, которые я уже заплатил в этом году. То ли они будут приплюсовываться к 260 тысячам и с меня тупо не будут брать подоходный налог на работе, как это делают сейчас, то ли выплачиваться каждый год отдельно из других источников. Заранее спасибо.
     
  4. Edmon

    Edmon Бакалавр

    Нет. Возврат 13% с процентов по Ипотеке вы получите разовым перечислением после подачи декларации. А 260 тысяч — это отдельная кухня.
     
  5. Delovar

    Delovar Бакалавр

    Балл надо!
     
  6. Masfit

    Masfit Магистр

    Держи балл!
     
  7. Jaybe

    Jaybe Бакалавр

    С процентов ничего не возвращается
     
  8. Masfit

    Masfit Магистр

    Еще как возвращается…
     
  9. Jolertew

    Jolertew Бакалавр

    С процентов возвращается НДФЛ (см ст. 220 НК РФ), если кредит действительно ипотечный
     
  10. Gemoraich

    Gemoraich Доцент

    Возвращается.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей