Чем отличается ипотека от квартиры в рассрочку?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Dimsem, 11 дек 2018.

  1. Dimsem

    Dimsem Доцент

    Чем отличается ипотека от квартиры в рассрочку? Где условия выгодней для покупателя? Какие подводные камни есть?
     
  2. Lemark

    Lemark Академик

    Рассрочка — это «кредит» без процентов на короткий срок (3-6 месяцев). Рассрочку предоставляет не банк, а сам продавец
     
  3. Exchequer

    Exchequer Доцент

    И там, и там могут быть проценты — есть специальные программы каклькуляторы по выплатам — они показывают реальную сумму которую должен заплатить покупатель в течении определенного времменного периода — в случае покупки квартиры взятый Вами кредит может учетверится (в зависимости от банка) например при программе на 25 лет — взял 50 тыс доларов — отдай 200 т долларов (в течении 25 лет) …. Короче это кабала на всю жизнь ни в коем случае не советую влезать туда просто кошмар — в случае если остался без средств приходят коллекторы забирают квартиру, короче не дай бог (баш на баш может не получиться) …. Если нет денег купить жилье, луче сними квартиру, комуналку работай и копи чтоб купить за свои…
     
  4. Myrzilkin

    Myrzilkin Доцент

    Разницы никакой! Одним словом петля на шею.
     
  5. MrBro

    MrBro Магистр

    Разница в условиях, в том кто предоставляет рассрочку…. Банк — это ипотека, которая предоставляется банком… (банковский продукт) Ознакомьтесь с условиями банка… Посмотрите какая у Вас З/П, достаточно ли доходов и т.д. если у Вас есть возможность купить квартиру в рассрочку — прочтите предлагаемый договор… — условия, график…. Там не надо предоставлять справки о доходах… Вот что выгоднее — то и выбирайте. Это простая арифметика. Главное, чтобы сделка регистрировалась в рег. Палате. В свидетельстве на право собственности — обременения ставят в обоих случаях. Подводные камни… — если все будете исполнять, не нарушая действующее законодательство. То и подводных камней нет….
     
  6. Inkast

    Inkast Магистр

    А рассрочку кто дает?
    Если ипотека, то квартира будет в залоге у банка, если вы не сможете платить кредит, то банк может забрать квартиру. Так же при ипотечном кредитовании обязательно страхование (что страховать — это зависит от условий банка, если по максимуму, то квартиру, жизнь и титул)
     
  7. Asscol

    Asscol Магистр

    Отличие в названии….
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей