Ипотечная квартира! 4 года назад мы с бывшим мужем оформили квартиру…

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Feddisky, 22 апр 2018.

  1. Feddisky

    Feddisky Мегамозг

    Ипотечная квартира! 4 года назад мы с бывшим мужем оформили квартиру в ипотеку, платили исправно….2 года назад развелись и с июня прошлого года он перестал платить кредит (ипотека оформлена на нем, я являюсь поручителем, т.к. на тот момент являлась женой ему) …. В этой квартире сейчас проживаю я и моя несовершеннолетняя дочь, он тоже прописан, но не живет здесь…. (прописаны мы трое) …. Сейчас приходят письма, что банк подал на выселение нас с квартиры … имеют ли они право на это? У нас с дочерью другого жилья нет и на раздел я не подавала, так как рассчитывала на его совесть…. Как поступить?
     
  2. Freylih

    Freylih Доцент

    Квартиру у вас отберут т.к. она находиться у банка в залоге как обеспечение по выданному кредиту.
    Ипотеку в нашей стране надо приравнять к геноциду.
     
  3. Camarad

    Camarad Профессор

    То, что у вас нет другого жилья, банк волнует мало.
    Банк продаст квартиру, покроет остатки вашего кредита.
    А на оставшиеся деньги купит вам сарай какой нибудь.
     
  4. Feddisky

    Feddisky Мегамозг

    Там и остатка не останется….
     
  5. Camarad

    Camarad Профессор

    Ну, тогда извините, скажет вам банк и выставит на улицу. Согласитесь, что другого выхода у банка нет. Он не может выдавать ипотечные кредиты, а потом дарить квартиры тем, кто перестает кредиты гасить.
     
  6. Marhuz

    Marhuz Профессор

    Заплатить должны вы, тк вы — поручитель. Другого пути все равно нет. А потом подайте в суд о компенсации ваших расходов или о признании вашей доли в квартире больше, чем требует закон.
     
  7. Feddisky

    Feddisky Мегамозг

    Я безработная и когда подписывала договор поручительства там указанно что я домохозяйка…. А муж бывший моряк и назло не платит….
     
  8. Grigorov

    Grigorov Доцент

    А вы сами подумайте? вы взяли с мужем немалые деньги на квартиру, живете в квартире, а сейчас платить отказываетесь, это что нормально? Банк ведь не виноват что вы развелись, что он вас предал! Ведь вы взрослый человек, когда подписывали документы, голова на плечах была? Платить придется все равно вам, если хотите остатся в квартире, а на мужа подавайте в суд! Чтобы в судебном порядке с него взыскать, но кваартира тогда будет не полностью ваша
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей