У меня вопрос по новой ипотечной программе для молодых семей

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Cruzer, 3 дек 2018.

  1. Cruzer

    Cruzer Магистр

    У меня вопрос по новой ипотечной программе для молодых семей. Мы встали на программу, по которой возвращается часть процентов от годовых, которые мы будем платить банку в погашение ип. Кредита. Нам сказали, что пошлют запрос в банк, и банк с нами свяжется. В какой банк? Нам позвонили из ипотечной корпорации и пригласиди к ним на консультацию (к ним пришел запрос). Это мы что, можем работать только с ними? Вообще, никакие органы ничего не хотят объяснять, мол, свяжутся с вами — все узнаете. А я ваще ниче не рублю.
     
  2. Ahi-rustam

    Ahi-rustam Магистр

    Документы надо подавать организаторам ИП….
     
  3. Lexington

    Lexington Бакалавр

    Знаю что в ВТБ стартанула недавно новая ипотечная программа, но получить ее могут молодые семьи имея на руках «материнский капитал» там без первоначального взноса, все остальные процентные ставки такие же.
    У Сбербанка тоже есть своя программа вроде так и называется ипотека «Молодая семья» они все еще.
    Смысл этих програм в том, я так понимаю что Вам не обязательно предоставлять банку залог в виде имущества, квартиру, которую вы покупаете и выступает залогом.
    А вообще Ваша местная Администрация обязана Вам все рассказать.
    В любом случае сходите, только не соглашайтесь сразу, мало ли какие мошенники. И как сходите, отпишитесь если не трудно с кратким рассказом. Посмотрим.
    Удачи.
     
  4. Murin

    Murin Бакалавр

    Вам надо в ипотечно агентство сдать соответствующие документы для подтверждения что вы молодая семья и нуждаетесь в улучшении вам должны дать сертификат на получение субсидии на ребенка это где-то 500 тыс.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей