Плотят ли банку 1% за оформление ипотеки по федиральной программе саижк?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем DENiZ, 8 май 2015.

  1. DENiZ

    DENiZ Магистр

    Плотят ли банку 1% за оформление ипотеки по федиральной программе саижк?
     
  2. 1stJam

    1stJam Магистр

    Уважаемый, вы наверное с Украины? Просто нигде больше я слово «плотят» не слышала…. Это чистый украинизм!
     
  3. Elinets

    Elinets Доцент

    И какая разница 7?
    «Для дружной семьи
    Специалисты областного АИЖК продолжают работу с материнским капиталом. Сейчас разработано несколько направлений инвестиций этих средств. В частности, родительские деньги, а в 2011 году это более 365 тыс.руб., направляются на погашение основного долга и процентов по уже оформленным кредитам.
    Кроме того, для распорядителей материнским капиталом действует ипотечная программа, которая позволяет воспользоваться этими средствами для улучшения жилищных условий сразу после рождения ребенка, не дожидаясь трехлетнего возраста. Кредит предоставляется на приобретение квартиры, как на первичном, так и на вторичном рынке. При этом семья может иметь минимальный первоначальный взнос —10% от стоимости приобретаемого жилья, а сумма материнского сертификата увеличивает сумму кредита, рассчитанную из доходов семьи. Процентные ставки по займу для приобретения квартиры в новостройке составляют от 10,25 до 10,75%. Для приобретения квартиры на вторичном рынке – на 1% выше. Получить данный кредит может как распорядитель материнского капитала, так и его супруг. Общее количество созаемщиков может достигать четырех человек.»
     
  4. GoldFish

    GoldFish Доцент

    Для ilona bass.
    Какая разница, «плотят» или платят». Смысл понятен. А следящим за грамотностью, не мешало бы знать, что «наверное» следовало бы выделить запятыми с обеих сторон.)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей