Хочу взять квартиру в ипотеку с чего начинать?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем LockDog, 13 апр 2018.

  1. LockDog

    LockDog Бакалавр

    Хочу взять квартиру в ипотеку с чего начинать? Подскажите! Подскажите!
     
  2. Aonghas

    Aonghas Бакалавр

    Начинать надо с подачи заявки в банк….
     
  3. Kuzya

    Kuzya Бакалавр

    С ипотечного кредита, а банк обратитесь
     
  4. HiroHito

    HiroHito Бакалавр

    Позвонить в банк и спросить какой необходим комплект документов для оформления ипотечного кредита.
     
  5. Lincoln

    Lincoln Студент

    Со справки о доходах, от суммы, указанной в ней будет иметь смысл обращаться за кредитом в банк или нет. Ипотечный калькулятор сейчас есть на всех сайтах всех банков, зайдите и просчитайте на что вы можете рассчитывать, там же будет и полный пакет документов напечатан
     
  6. Lovebaks

    Lovebaks Бакалавр

    1. Определиться с банком
    2. Подать запрос в банк.
     
  7. Barry

    Barry Бакалавр

    В банке сидя бесплатные консультанты. Ждут вас.
     
  8. Arsen

    Arsen Студент

    Обратитться к риелторам
     
  9. Forestrip

    Forestrip Магистр

    Сесть и подумать: а оно вам надо?
     
  10. Holmes

    Holmes Бакалавр

    Разные банки, по разному требуют документы, вот только могу советовать, лучше Сбербанк чем частные банки, они могут год за годом менять свои условия, а Сбербанк нет! Я посчитал за 15 лет, буду закрыть 2,2 мил. Если возьму 1 мил., вот и бросил на фиг не надо, купил брошенную дачу, за 30 000, сам своими руками строю там себе дом! От поселка ехать 2 км. Это не лучше? На меня обойдется где то 600 000 т.р. размером 10*7 это как 2-х ком. Квартира будет,+ частный дом как.
     
  11. Mrsmit

    Mrsmit Бакалавр

    Обратитесь к ипотечному брокеру
     
  12. Pelligrim

    Pelligrim Магистр

    Определитесь с банком, нанесите им визит (узнайте на какую сумму кредита вы можете реально рассчитывать), собрав пакет документов и сдав его для рассмотрения, приступайте к поиску квартиры. Если вы собираетесь приобрести квартиру в новостройке, здесь не много иначе надо поступить. Сначала найдите застройщика и соответственно квартиру, узнайте какие банки партнеры по этому объекту, выберите из них наиболее привлекательный и сдавайте документы, после рассмотрения к застройщику.
     
  13. Artthema

    Artthema Магистр

    Я как бывший риелтор, и нынешний сотрудник как раз ипотечного отдела в банке могу вам посоветовать следующее:
    1. Сначало обратитесь в банк. Соориентируйтесь какой банк и сколько вам дает денег в кредит. Не забывайте уточнять про некоторые, так называемые «опции», которые стоят денег, но в дальнейшем позволяют сэкономить достаточно большую сумму денег при выплате.т.е. это некие платежи, при оплате которых вы можете себе снизить ставку. Так же обращайте внимания на отзывы о банке! А то бывает так, что банк выкручивает руки своими условиями и с ним совершенно неудобно работать!
    2. Как только подобрали банк, сразу же собирайте пакет необходимых документов и подавайте его на рассмотрение. Ждите одобрение.
    3. Как только ваш личный специалист по ипотеке обрадует вас, что вашу кандидатуру одобрили и готовы выдать n-ю сумму денег, так сразу же подыскивайте себе хорошего риелтора. Так же сразу же заполняйте анкету на страхование жизни.
    4. Ищите себе квартиру. Но помните, что у каждой квартиры своя ситуация, свои документы. По возможности Не собирайте поровозов из квартир, т.к. большинство банков ставит ограничения в кол-ве участвующих квартир в цепочке. В моем банке, например, этого ограничения нет. А в сбере для примера-4 кв-ры в цепочке.
    5. Квартира найдена. Собирайте необходимые по ней документы для банка. Сдавайте этот пакет. Ждите одобрения квартиры. Заказывайте оценку.
    6. Если все этапы прошли удачно, и цепочка собрана, и все условия по купле/продажи урегулированы-выходите на сделку!
    7. НАСЛАЖДАЙТЕСЬ своей квартирой)
    На всех этапах с вами будет ваш ипотечный эксперт и риелтор! И они во всем подскажут!
    Удачи! А будут вопросы-обращайтесь, буду рада подробней проконсультировать!
     
  14. Maskva

    Maskva Бакалавр

    С агентства недвижимости.
     
  15. Konovaloff

    Konovaloff Бакалавр

    Начни изучать альтернативные варианты, а так же ведомственные предложения, есть в каждом регионе. А иначе затянешь веревку на шее на 20-30 лет
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей