Ипотека за зятя. Их зять у него молодая семья + новорожденный ребенок

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Medevan, 6 июл 2018.

  1. Medevan

    Medevan Профессор

    Ипотека за зятя. Их зять у него молодая семья + новорожденный ребенок, хочет купить квартиру. Но взять на себя ипотеку он не может, у него очень плохая кредитная история. Да и долгов у него уже не мало, нет он крутится как может, что бы все это выплачивать. И потихоньку, он гасит долги. Зять, просит тестя, он мой друг, взять на себя ипотеку. Вот я хотел бы узнать, что грозит моему другу, если его зять начнет задерживать выплаты по ипотеке или перестанет выплачивать вовсе (вдруг).
     
  2. Berkut

    Berkut Бакалавр

    В принципе можно согласиться и оформить квартиру на тестя. Выплатят ипотеку, он подарит квартиру молодой семье. Никто ничего не теряет. Кстати, если ипотека будет на тесте, то квартира тоже должна быть на нем
     
  3. PapaSmurf

    PapaSmurf Бакалавр

    Если тесть не дурак, то он на такую глупость не должен соглашаться
     
  4. Noxer

    Noxer Магистр

    Дать денег в долг? Потом со СВОИХ спросить? А сможете?
     
  5. Fesikaa

    Fesikaa Бакалавр

    Ипотечный кредит оформляется ТОЛЬКО на приобретателя жилья. Если ипотеку берет тесть — квартиру купит тесть. И потом его дело, как быть с жильем. Может подарить дочери. Может не дарить.
     
  6. Kores

    Kores Бакалавр

    Ситуация у зятя аховая. У него уже есть проблемы. Платить будет нечем, отвечать будет тесть. Так не проще ли тестю взять на себя ипотеку, самому выплачивать и оформить тоже на себя.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей