Покупка по доверенности

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем CostaRica, 18 сен 2015.

  1. CostaRica

    CostaRica Бакалавр

    Покупка по доверенности. Ситуация такая знакомая хочет купить дом за материнский капитал. Домик уже нашелся, но у нее нет возможности оформлять ипотеку самостоятельно детей не с кем оставить, а ездить придется не мало и в другую область для заключения договора купли продажи. Может ли она оформить доверенность на другого человека чтобы он приобрел дом для ее семьи за средства материнского капитала. И как это все делается.
     
  2. Caelus

    Caelus Бакалавр

    Если вопрос про ипотеку, то по доверенности такую сделку не заключить… банк просто не разрешит.
    Ипотеку придется брать там где находится недвижимость.
    Если же у вас покупка без ипотеки на средства мат. Капитала. Тогда можно будет выдать доверенность на лицо, которое подпишет договор купли-продажи за нее, но предварительно лучше уточните все эти нюансы в ПФ РФ.
     
  3. CostaRica

    CostaRica Бакалавр

    Спасибо!
     
  4. Pviks

    Pviks Магистр

    Доверка здесь не прокатит.
    Может купить и отец, т.к. дом будет оформляться в общую долевую собственность супругов и всех несовершеннолетних детей.
     
  5. CostaRica

    CostaRica Бакалавр

    В том то и дело что отца нет. Вот я и интересуюсь может ли кто нибудь купить дом по доверенности на маму и ее двоих несовершенно летних детей.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей