Выгодно ли брать квартиру в ипотеку?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Booozy, 10 июл 2018.

  1. Booozy

    Booozy Бакалавр

    Выгодно ли брать квартиру в ипотеку?
     
  2. Artvirus

    Artvirus Доцент

    Какая тут выгода? Переплата огромная
     
  3. Piramidich

    Piramidich Доцент

    Бегель ме
     
  4. Azzoo

    Azzoo Бакалавр

    Выгоднее чем снимать 10 лет
     
  5. Jaroslav

    Jaroslav Бакалавр

    Да, но только не в этой стране!
     
  6. Gobzi

    Gobzi Бакалавр

    Если жить совсем негде и нет перспектив с наследством) то лучше конечно взять ипотеку и платить за свое жилье а не чужому дяденьке в карман. Так как вы хоть ремонт сможете сделать в квартире какой хотите, а так снимаешь жилье отдаешь те же деньки только в оконцовке еще и без ничего остаешься. Конечно ипотека это кабала, огромный риск, но хоть какой то есть выход когда вообще ничего не предвидится и такую сумму нигде сразу не заработаешь, скопить тоже сложно если снимаешь квартиру.
     
  7. Canny

    Canny Бакалавр

    Некорректно ставите вопрос.
    выгоды быть не может
    есть рациональность подхода.
    либо вы платите банку и живете в своей квартире (пусть и с обременением)
    либо вы платите дяде и живете в его квартире (с непредсказуемостью — моча в голову ударит — выгонит вас в 2 дня)
    в остальном — для кого то это риск (потери работы, невозможности оплаты кредита) — (так и со съемным жильем та же хрень…)
    а для кого то — это стимул. Знаешь что меньше чем ХХ тыр в месяц зарабатывать нельзя, т.к. надо платить банку…
     
  8. Proxy-Base

    Proxy-Base Бакалавр

    Достаточно выгодно при более-менее стабильной зарплате.
    Кстати есть знакомый профессионально и с гарантией подбирающий лучшие условия по ипотеке для каждого конкретного человека «под ключ»
     
  9. Deonis

    Deonis Бакалавр

    Какие еще варианты? Сравнить есть с чем?
    В общем соглашусь с ответом, выгоднее чем снимать и платить за не свое — вот тут уж тупо выбрасывание денег на ветер! Именно поэтому и взяла ипотеку, пусть и с переплатой ОГРОМНЕЙШЕЙ. Но, не слушайте тех, кто не связывался с этим, реализовать квартиру можно и хотя бы часть стоимости вернуть, а не тупо «слить в унитаз».
     
  10. Goodline

    Goodline Бакалавр

    Мы с мужем взяли ипотеку в 2008 г, тогда один ипотечный платеж был равен моей месячной З/Пл, в данный момент наши с мужем З/Платы увеличились вдвое, а платеж остался неизменным.т.е. теперь мы спокойно копим на ремонт
     
  11. Murzilkin

    Murzilkin Бакалавр

    Да, конешнамана. Осеньнамана выгодная брать… Та! Бери насяльника!
    Вот тоже такой же тупой Вам ответ.
    Могу задать такой же вопрос… хотите?
    Выгодно ли покупать хлеб? Ну вот и думайте что ответить….
     
  12. Negaduck

    Negaduck Магистр

    Я противник ипотеки.
    Если совсем коротко, то так: вы снимаете квартиру и платите 15 тыс. В случае, если у вас не будет денег или вас выгонят, вы просто съезжаете, не потеряв в деньгах.
    Ипотека: вы платите 15 тыс в месяц, и в случае материальных затруднений вы теряете ВСЕ — и квартиру, и ранее вложенные деньги.
    Выбирайте.
    Кредит никогда нельзя связывать с жильем! Лучше взять потребы в 2 разных банках, тот же миллион, и купить квартиру, которую НЕ ОТНИМУТ НИКОГДА, если это ваше единственное жилье.
     
  13. Favorit

    Favorit Магистр

    Если доход хоть и малый но стабильный и покрывает платеж, то выгодно, на пожрать заработать всегда можно, го-2 перетерпеть будет легче. Но договор должен быть составлен так что б % не прогибался ни под каким кризисом. Инфляция сожрет тяжесть обременения.
     
  14. Ggsport

    Ggsport Магистр

    Потребительский кредит максимум 3 млн, но за этот кредит минимальная выплата в Смоленском банке 17%. И вряд ли вам дадут максимальный кредит и минимум % ставки. Во всех остальных банках потребительский кредит от 20% и выше. Причем и там максимальный кредит не дадут. Все зависит от вашей зарплаты. Не меньше 100 000 зарплата должна быть.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей