При доходе 25 000 руб. Можно взять ипотеку в размере 1 000000 руб?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Dragondead, 5 окт 2018.

  1. Dragondead

    Dragondead Бакалавр

    При доходе 25 000 руб. Можно взять ипотеку в размере 1 000000 руб? У меня одна комната в 3 х. Хотелось бы отдельное жиле.
    Что нужно чтобы взять в банке такие деньги?
    Какая выплата будет ежемесячная?
     
  2. Krendelaev

    Krendelaev Бакалавр

    Так на сколько лет то? И под какой ежемесячный взнос? Так то можно на лет 9-10 взять, по 10 к будешь в месяц выплачивать
     
  3. OlegK

    OlegK Студент

    При моих подсчетах — нет! Вам не на что будет жить! Если есть иждивенцы (дети) — тем более! Сами подсчитайте: кв/плата, кредит, питание, одежда, мобильная связь.
     
  4. Antum

    Antum Бакалавр

    Найди созаемщика (если сможешь), например родственника. Это чтобы кредит одобрили. Ну, а далее платить будешь сам. Если лет на 10 под 12-13% будешь тысяч по 15-17 платить ежемесячно.
     
  5. MaxBeer

    MaxBeer Студент

    Без созаемщика не дадут. Необходим также первоначальный взнос
     
  6. Aleksst

    Aleksst Студент

    Нужно зайти в банк и задать вопрос.
    Конечно, без 1-го взноса Вам ипотечный кредит никто не даст.
    Сумма кредита — до 80% (у некоторых банков до 90%) стоимости залога (покупаемой квартиры).
    Но тут надо принять во внимание некоторые нюансы.
    Банк оценивает квартиру не по заявленной Вами сумме. Вы, например, готовы платить 5 млн. А экспертиза оценит эту квартиру в 4 млн (такое вполне может быть: ведь продавец и покупатель договариваются о цене сами, а эксперт оценивает в интересах банка). В этом случае вы можете рассчитывать на кредит в сумме 3,2-3,6 млн, остальное должны накопить сами.
    Поэтому для получения ипотечного кредита нужно накопить немаленькую сумму. И не только на 1-й взнос, но и на услуги риэлтоора, оплату экспертизы (да, экспертная оценка квартиры — за Ваш счет, хотя и в интересах банка), комплексное ипотечное страхование.
    Вероятность получения кредита увеличивается, если вы накопили приличный первый взнос, и этот взнос лежит в банке (желательно в том, в котором подаете заявку на ипотечный кредит). А также, если есть созаемщик. Созаемщик при подаче заявки должен приложить те же документы, что и заемщик.
    Созаемщиком может быть кто угодно: родители, жены-мужья, женихи-невесты, да хоть посторонний человек.
    Доход созаемщика суммируется с доходом заемщика при рассмотрении заявки.
    Удачи!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей