Жилье. Чем отличается покупка жилья «по ипотеке» от покупки жилья…

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Archo, 28 окт 2018.

  1. Archo

    Archo Бакалавр

    Жилье. Чем отличается покупка жилья «по ипотеке» от покупки жилья «в рассрочку»?
     
  2. ActorSham

    ActorSham Бакалавр

    При ипотеке вы закладываете квартиру банку/др. Займодавцу до полного выполнения своих обязательств. При рассрочке оплачиваете оставшуюся сумму в указанный в договоре срок, и в случае просрочки к вам могут быть применены санкции, вплоть до ареста квартиры. Важно: квартира переходит в вашу собственность в с момента регистрации перехода права в Росреестре!
     
  3. Masterdog

    Masterdog Бакалавр

  4. IVerkhov

    IVerkhov Студент

    В проценте.
     
  5. BiznesMan

    BiznesMan Магистр

    Ипотека-с %
    рассрочка без %
     
  6. Pheno

    Pheno Магистр

    У рассрочки более жесткие условия… срок отдачи денег очень короткий…
     
  7. Lissil

    Lissil Магистр

    Ипотека квартиры, жилого помещения — это кредит, обеспеченный залогом недвижимого имущества, обычно выступает приобретаемая квартира или иное жилое помещение. Рассрочка — это один из видов кредита, возможно, что она не обеспечена залогом. Потом, если вам предлагают приобрести недвижимость в рассрочку без процентов, внимательно посмотрите с точки зрения налогового кодекса, нет ли здесь подводных камней.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей