Можно ли продать долю, принадлежащую ребенку в приват

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Perezz, 23 апр 2018.

  1. Perezz

    Perezz Профессор

    Можно ли продать долю, принадлежащую ребенку в приват. — ой квартире, если ребенок прописывается в квартиру взятую в ипотеку. Или нужно будет ждать его 18 — ти летия, так как квартира в ипотеке в залоге у банка?
     
  2. Maxnik

    Maxnik Профессор

    Да можно
     
  3. MrrichDad

    MrrichDad Магистр

    Опекуну можно
     
  4. Mdigger

    Mdigger Магистр

    Если позволит орган опеки — да.
     
  5. AndyTK

    AndyTK Бакалавр

    Не знаю, не знаю… Обязательно надо, чтобы ребенку принадлежала доля квартиры, которая находится в залоге. Или какой-то другой, при таком условии, возможно, орган опеки и попечительства и даст согласие на продажу. Регистрации по месту жительства в новой квартире маловато будет.
     
  6. Hansinh

    Hansinh Бакалавр

    Прописывается или становится собственником?
     
  7. Benmer

    Benmer Бакалавр

    Ребенок должен быть наделен не меньшй долей в новой квртире, иначе опека начнет придираться… прописка не компенсирует ребенку потерянную собственность… Да и в самом деле … Ипотеку еще выплатить надо…
     
  8. Fishl

    Fishl Бакалавр

    Опека не разрешит, тк забираете у ребенка реальное жилье, а даете виртуальное, которое вам не принадлежит, и может его никогда не получите в собственность, если не погасите кредит.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей