Родители хотят продать дом и помочь нам с первым взносом по ипотеке

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Masternoi, 7 май 2015.

  1. Masternoi

    Masternoi Магистр

    Родители хотят продать дом и помочь нам с первым взносом по ипотеке.
    Родители хотят его продать, а часть денег дать нам на первоначальный взнос по ипотеке. Но для продажи нам нужно выписаться с детьми в ни куда. Как быть тогда с кредитом Другого жилья нет.
    Родители уедут в другую страну. И кстати можно выписаться в никуда?
     
  2. Makrus

    Makrus Магистр

    Первоначально подайте заявку в банк. Сразу уточните можно-ли будет прописаться в приобретенной квартире и как это отражено в кредитном договоре (кваартира будет в залоге у банка), в качестве первоначального взноса так и укажите, такая-то сумма от продажи дома родителей. При положительном решении по кредиту на продажу дома и поиск квартиры дается определенное время, т.е. положительное решение о предоставлении кредита действует 2-3 месяца, в разных банках разные условья, продали дом, соответственно выписавшись, купили квартиру прописались…. А лудше походите по банкам проконсультируйтесь, в этом вопросе много нюансов, но прописка вопрос решаемый, удачи.
    P.S. Обычно банки выясняют источник получения первоначального взноса, а еще есть БКИ (бюро кредитных историй), тим будут отражена вся Ваша кредитная история, и если всплывет информация, что первоначальный взнос — это кредит, то наверняка откажут….
     
  3. JoRgic

    JoRgic Магистр

    Вы Должны будете указать адрес убытия, а чтоб выписать несовершеннолетних детей им надо обязательно предоставить жилье, иначе никак
     
  4. Gantz

    Gantz Бакалавр

    Можно, заявление нужно только написать в жилконторе.
    А вот с придурочными банками могут быть проблемы, они твердо убеждены что все живут по месту регистрации)
     
  5. Kentovich

    Kentovich Бакалавр

    Возьмите кредит на первоначальный взнос — покупайте жилье — регистрируйтесь там — родители продадут дом — погашаете потребительский кредит и спокойно платите ипотеку
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей