Существуют социальные ипотеки для работников бюджетной сферы?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Marzats, 16 окт 2018.

  1. Marzats

    Marzats Магистр

    Существуют социальные ипотеки для работников бюджетной сферы?
     
  2. Kydesnikk

    Kydesnikk Магистр

    Социальная ипотека – это возможность получить финансовую поддержку государства при покупке жилья по ипотеке социально незащищенными гражданами для улучшения жилищных условий. На сегодняшний день установлена норма (18 кв.м. на человека), в пределах которой возможно улучшение условий проживания с использованием социальной ипотеки.
    Для того, чтобы вы могли воспользоваться социальной ипотекой, необходимо, чтобы вы были признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий, и чтобы вы стояли в очереди на это улучшение. Так же социальной ипотекой могут воспользоваться следующие категории населения: молодые семьи, работники бюджетной сферы, военнослужащие и другие группы.
    Социальная ипотека существует в нескольких формах:
    вы можете купить государственное жилье в кредит по льготной цене;
    вам могут быть предоставлены субсидии на часть стоимости жилья, приобретаемого по ипотеке;
    для вас может проводиться дотирование процентной ставки по ипотечному кредиту.
    Вариант социальной ипотеки определяется для каждого региона, и зависит от предпочтений и инициативы местных властей. Для того, чтобы уточнить, каким вариантом вы можете воспользоваться, необходимо обратиться в органы власти, отвечающие за жилищную политику вашего города (района). Получив конкретную информацию по условиям социального ипотечного кредитования в вашем районе, вы можете рассчитать размер первоначального взноса, размер и сроки кредита, сумму ежемесячных выплат и минимальный необходимый доход заемщика (семьи заемщика).
    Требования к заемщику, желающему воспользоваться социальной ипотекой, предъявляются не только органами власти, но и банком, сотрудничающим с властью, и непосредственно выдающим кредиты. Основные требования, предъявляемые банком, касаются гражданства и постоянной регистрации заемщика, продолжительности трудового стажа. Неизменным является также требование обязательного ипотечного страхования за свой счет.
    -
    Похоже, что нет специальной ипотеки для работников бюджетной сферы.
     
  3. 1rubanov

    1rubanov Доцент

    Это региональные программы, узнавайте
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей