Помогите решить пожалуйста. Приказом от 20 марта…

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Burunduk, 18 сен 2015.

  1. Burunduk

    Burunduk Бакалавр

    Помогите решить пожалуйста. Приказом от 20 марта 2009 г. Иванов был уволен из ОАО «Кредитная служба» с должности заместителя начальника отдела работы с клиентами (ОРК) за совершение прогулов 17 и 18 марта 2007 г.
    ОАО «Кредитная служба» в марте 2007 г. Было подвергнуто реорганизации. В результате подразделение, где работал Иванов, было преобразовано из ОРК в ОРК и С. В результате организация отказалась от ведения работы по ипотечному кредитованию, руководство которой входило в обязанности истца. Иванову предлагалась другая работа в организации, от перевода на которую он отказался, после чего ему выделили отдельный кабинет вне территории организации, где истец должен находиться в течение всего рабочего дня. За отсутствие в этом кабинете 17 и 18 марта 2009 г. Работник и уволен. Данное увольнение Иванов обжаловал в судебном порядке. Какое решение, возможно, примет суд?
     
  2. Hamtvit

    Hamtvit Мозг

    Ст. 81 ТК читаем…
     
  3. Liptonteam

    Liptonteam Профессор

    Иск будет отклонен.
     
  4. Nebelnest

    Nebelnest Доцент

    Он отсутсововал на своем рабочем месте более 4 часов… 2 дня подряд… т.е. у него 2 прогула. Без справок от врача и тд. На каком основании он может обжаловать увольнение? Он был уволен за прогулы.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей