Как получить ипотеку, используя материнский капитал?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Lepage, 26 дек 2018.

  1. Lepage

    Lepage Доцент

    Как получить ипотеку, используя материнский капитал?
     
  2. Marion

    Marion Доцент

    Как оформить ипотеку под материнский капитал
    Данный вопрос решается следующим образом. Нужно выбрать банк, в котором действует программа ипотечного кредитования под материнский капитал. Специалисты банка, на основании представленных документов о доходах и размера собственных средств, определяют максимальный размер и процентную ставку по кредиту. К сумме кредита, рассчитанной исходя из собственной платежеспособности владельца сертификата, банк добавляет средства материнского капитала. Сумма материнского капитала в 2013 г. С учетом индексаций предыдущих лет составляет 408 960 рублей
    Таким образом, владелец сертификата на материнский капитал получает в банковском учреждении кредит, сумма которого складывается из двух частей.
    Одну часть он погашает сам, собственными средствами в сроки и долях, указанных в кредитном договоре по ставке кредитования от 8,8% годовых. (Конкретный размер ставки определяется кредитным договором).
    Вторая часть – это сумма материнского капитала. Она погашается средствами Пенсионного фонда, перечисляемыми на счета кредитного учреждения. Они выдаются в кредит владельцу сертификата под процентную ставку, равную ставку рефинансирования банка и до момента поступления средств на счета банка он уплачивает проценты за пользования этой денежной суммой.
     

Поделиться этой страницей