Шт о делать если банк грозится продать квартиру за не уплату ипотеку…

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Mestniy, 19 янв 2016.

  1. Mestniy

    Mestniy Академик

    Шт о делать если банк грозится продать квартиру за не уплату ипотеку зарплату задерживают прописаны я с женой и 3 летняя.
     
  2. Chvalov

    Chvalov Магистр

    1. Обратиться в банк о реструктуризации долга.
    2. Если неплатежи носят хронический характер и перспектив на выправление и стабилизацию платежеспособности, то надо подыскивать покупателя на квартиру. Пока это еще можно по максимальной цене.
    Если банк обратится в суд об истребовании предмета залога, то вы уже не будете контролировать ситуацию. У банка уже нет стимула продавать по максимальной цене, а только желание быстрее погасить ваш долг.
     
  3. Marzats

    Marzats Магистр

    Увы, искать другое жилье!
    И подавать иск работодателю
     
  4. Dykalis

    Dykalis Доцент

    Искать деньги, доп. Заработок.
     
  5. Janine

    Janine Магистр

    Надо было просчитывать свои возможности и возможные риски, когда покупали квартиру в ипотеку. Не надо было все накопленные деньги фигачить до копейки в первоначальный взнос и на ост. Сумму брать кредит для приобретения квартиры. Надо было оставить «подушку безопасности"- сумму, достаточную для ежемес. Выплат по кредиту не менее чем на три мес., а лучше на полгода. Чтобы пережить критический период, если такой возникнет.
    Неизвестно, сколько времени вы уже не платите, что банк уже собирается квартиру с торгов продавать,
    В банк обратиться — структуризировать кредит, объяснить, что вы не потеряли работу, а задерживают зарплату.
    Но неизвестно насколько серьезны ваши финанс. Затруднения, явл. Ли они временными в краткосрочном периоде, и вообще каков уже размер долга. Неизвестно, работает ли жена, если нет, то пусть на работу устраивается, чтоб был доход и возможно было рассчитываться по кредиту и погасить образовавшийся долг. Если есть машина, продавайте срочно, чтобы погасить долг перед банком.
    ОБращаться к друзьям и роственникам с просьбой одолжить денег и погасить задолженность по кредиту.
    Посм. Свой договор с банком. Возможно ли без согласия банка сдавать в наем, если да. То сами- к родителям. И квартиру эту сдавать. И доходом от сдачи в наем — гасить задолженность по кредиту. Если в договоре согласие банка нужно, то обращ. В банк за согласием и сдавайте квартиру.
    Банк может продать квартиру с торгов, вас выселят, из денег. Вырученных от продажи квартиры банк закроет кредит ваш и проценты, и пени, а остаток денег — вам вернут.
     
  6. Datatreya

    Datatreya Бакалавр

    Да, обычно с этим банк не тянет-решайте проблему, смените работу. Тут шутки плохи!
     
  7. Egikkk

    Egikkk Доцент

    Искать другую работу. А квартиру продадут, вас выпишут. Квартира-то пока не ваша, она в залоге у банка.
     
  8. ProstoGivi

    ProstoGivi Бакалавр

    Либо искать по родственникам, друзьям и знакомым деньги для оплаты кредита и пени
    Либо освобождать квартиру, т.к. ипотека — единственный законный вариант лишить человека единственной жилплощади. И банкирам плевать на иждивенцев должника
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей