Ударил человека, который оскорблял меня на моем дачном участке

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Androsovzp, 10 дек 2018.

  1. Androsovzp

    Androsovzp Магистр

    Ударил человека, который оскорблял меня на моем дачном участке, после потасовки его увезли на скорой, отпустили домой и через 5 часов он скончался. Я нанес ему удар в лицо (может сломал нос). Он-пенсионер. Как оказалось, инвалид-сердечник. Что мне грозит? И может ли на смягчение обстоятельств как-то повлиять то, что я единственный кормилец в семье. Жена беременная, безработная, ипотека и куча кредитов.
     
  2. DJKiv

    DJKiv Магистр

    Скорее всего
    Статья 109. Причинение смерти по неосторожности
    1. Причинение смерти по неосторожности -
    наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
    Но вполне может быть и
    Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
    4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -
    наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
    Это как экспертиза покажет.
     
  3. GameEVE

    GameEVE Магистр

    Раз территория твоя, значит имеешь права защищаться….
     
  4. Ibn-xotab

    Ibn-xotab Магистр

    Вам НЕОБХОДИМО! Обратиться к адвокатам! Другого варианта в вашем случае нет, т.к. ситуация сложная! Вполне вероятно, что вы не учитываете еще дополнительные составляющие данного деяния предшествующие его наступлению (состоян. Аффекта и пр. Моменты, если таковые имели место быть)
    По поводу квалификации ваших действий см. Раздел VII УК РФ — Преступления против личности…
    ч. 1 ст. 109 Причинение смерти по неосторожности — наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
    (но данная ст. Не показатель, т.к. могут быть иные составляющие — отягчающие или смягчающие обст-ва данного дела)
    - При обращении к адвокатам, грамотный адвокат, более чем вероятно, сможет Вам переквалифицировать ст. С более тяжкой на менее тяжкую… Практика такова, что без грамотного защитника, вам придется тяжко (или, как вариант, садитесь сами за учебники) …
    Удачи!
     
  5. Minel

    Minel Бакалавр

    Скорее всего вменят неосторожное убийство.
     
  6. Avangard

    Avangard Профессор

    То, что жена беременная, безработная, ипотека и куча кредитов — это никого не интересует. У инвалида-сердечника тоже были свои проблемы.
    У вас не 109 УК РФ (она была бы если бы вы нечаянно кирпич с крыши дачи на него уронили), а
    ст. 111 УК РФ. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
    1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -
    наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
     
  7. Gamus

    Gamus Магистр

    Может быть он в ванной подскользнулся…
    причинно следственной связи нет в событиях, если вы ударили человека а он через час от пневмонии скончался, тоже убийство будет?
     
  8. Patini

    Patini Доцент

    Может, Димочка, может! Может и в ванной поскользнулся, может и от пневмонии умер, а может и от инфаркта… Только спрашивают то о конкретном случае, а в конкретном случае никакого убийства по неосторожности нет, а есть вульгарная смерть от побоев-ст. 111 ч. 4-от 5 до 15 лет-особо тяжкое-строгий режим. А все те доводы что привел-туфта. Тут труп, а ты про кредиты… Родственникам еще один кредит не хочешь платить?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей