У меня хотят купить квартиру по ипотеке

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Hansinh, 9 янв 2016.

  1. Hansinh

    Hansinh Бакалавр

    У меня хотят купить квартиру по ипотеке. Объясните, пожалуйста, в чем различие ипотеки и налички, если оно есть. Объясните, пожалуйста, в чем различие ипотеки и налички, если оно есть.
     
  2. AgroMAN

    AgroMAN Профессор

    Для Вас как для продавца различия в получении денег никакого. И с просто покупателем и с покупателем-ипотечником возможны расчеты как налом (в случае ипотеки за покупателя нал дает банк), так и по безналу. (за покупателя перечисляет банк)
    Есть только два отличия
    1. При ипотеке вам придется передать покупателю чуть больший пакет документов, чем при обычной сделке (это нужно банку) и немного подождать, пока банк одобрит вашу квартиру
    2. Зато регистрация сделки по ипотеке не 20 дней как при обычной сделке, а всего 5. Так что деньги получите раньше.
     
  3. Milovzorov

    Milovzorov Академик

    Для вас ни в чем, вам просто переведут бабло на счет единовременно
     
  4. Goingup

    Goingup Профессор

    Если вы продавец, то для вас ни в чем. Какая разница, кто деньги заплатит — сам покупатель или банк. Единственное, что оформление покупателем ипотеки займет какое-то время.
     
  5. QAZOVICHOK

    QAZOVICHOK Магистр

    Да вас не должна колыхать эта ипотека вообще, это банк дает покупателю бабло на покупку квартиры. Вам в любом случае должны отдать всю сумму налом или перевести на счет. Пахнет разводом, осторожней.
     
  6. Leeon

    Leeon Магистр

    Попростому
    Ипотека ето какбы кредит долгосрочный. А наличный расчет ето пришол дал денег и купил.
     
  7. Korona

    Korona Бакалавр

    Для вас разницы нет. Вам часть заплатят сразу, остальное переведет банк
     
  8. Arudzo

    Arudzo Бакалавр

    Это проблемы и дополнительные риски для продавца, поэтому цена в таких случаях на порядок выше. Люди которые отвечали выше и ниже на ваш вопрос не компетентны.
     
  9. Alexsatt

    Alexsatt Бакалавр

    Деньги за покупку на ваш счет переведет банк после оформления свидетельства. Даже проблем меньше: не обсчитает, ячейка не нужна.
     
  10. KingLion

    KingLion Студент

    Я покупала по ипотеке-собрала документу, заключила с банком договор, в назначенный день пришли с продавцов в банк, получила деньги, отдала их здесь же продавцу + свои деньги, здесь же подписали договор купли-продажи и поехали с представителем банка в бюро регистрации оформить собственность, На этом все дела с продавцом закончены.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей