Имеет ли несовершеннолетний ребенок от первого брака право на жил. Площадь?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Magroan, 12 янв 2019.

  1. Magroan

    Magroan Доцент

    Имеет ли несовершеннолетний ребенок от первого брака право на жил. Площадь? Я замужем 2 года, в браке имеем сына. У мужа есть дочь 15 лет от первого брака. Если мы сейчас купим квартиру в ипотеку (первоначальный взнос мои личные накопления) — имеет ли право на жил. Площадь дочь?
     
  2. Paleo

    Paleo Доцент

    Право собственности возникнет у Вас с мужем. Дети приобретают права собственности если вы внесете их в договор купли продажи, оформите договор дарения или (не дай бог конечно) по наследованию.
     
  3. GrandHost

    GrandHost Бакалавр

    А при чем тут его дочь тем более, у вас уже другая семья.
     
  4. Mihrosoft

    Mihrosoft Бакалавр

    До 18 лет… потом нет
     
  5. Kostyan

    Kostyan Магистр

    Нет, впрочем — как и Ваш сын.
     
  6. Aoriori

    Aoriori Бакалавр

    Только после смерти отца как наследница- имеет. Пока отец жив ни она ни ваш общий ребенок не имеют право на имущество родителей.
     
  7. Galileo

    Galileo Бакалавр

    В случае смерти вашего мужа — да
     
  8. Kruchin

    Kruchin Бакалавр

    После смерти вашего мужа наследники первой очереди — жена, дети и родители мужа… Не важно от какого брака дети. Это если нет завещания. Впрочем, любое завещание можно оспорить, разные ситуации возникают.
     
  9. Pozitive

    Pozitive Студент

    Если ваш муж будет иметь долю в данном жилом помещении, то его дочь от первого брака имеет право только на наследство после смерти отца.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей