Проникновение в квартиру

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Jurist, 24 май 2018.

  1. Jurist

    Jurist Бакалавр

    Проникновение в квартиру. Могут ли нынешние хозяева квартиры, выкупившие ее с торгов по ипотечному долгу, взломать дверь и войти в квартиру, где прописаны и проживают бывшие хозяева. Решения суда о выписке бывших жильцов еще нет.
    Вопрос в том, что они самостоятельно могут зайти или только с участковым или приставом. Как никак живут люди, причем с пропиской. Кто будет отвечать за имущество, находящееся в доме?
    Не дай Бог вам всем попасть в такую ситуацию, добрые люди!
     
  2. Mish-ka

    Mish-ka Бакалавр

    Эмоции в подобных вопросах неуместны.
    Решение суда о снятии Вас с регистр. Учета (выписке) новый собственник или собственники ждать не обязаны, т.к. право собственности возникает с момента регистрации права и, соответственно, собственник вправе распоряжаться своей собственностью: вселяться, ремонтировать, сдавать и т.д. и при этом не обязан Вас о чем-либо спрашивать. И вправе в любое время самостоятельно войти в свою собственность без участкового и пристава, а вы не вправе препятствовать собственнику распоряжаться своей собственностью. Также собственник не несет никакой ответственности за Ваше имущество. Это Вам необходимо объяснить, что Ваше имущество делает в чужой собственности.
    Каждый совершеннолетний и дееспособный гражданин должен понимать, что НЕЛЬЗЯ связываться с любыми кредитами, если НЕТ ГАРАНТИИ постоянного источника ден. Средств на весь срок кредитования, если НЕТ РЕЗЕРВНОГО ЗАПАСА ден. Средств на случай болезни, отпуска, задержек зар. Платы, смены работы, непредвиденных обстоятельств.
    Вам необходимо знать свои возможности, заранее точно все рассчитать, постоянно контролировать всю ситуацию, а не тянуть до последнего момента.
    Но все уже произошло. И новый собственник не виновен в Вашей ситуации. Сейчас Вам необходимо выехать. Не затягивайте и эту ситуацию. Действуйте быстро. Если нет возможности сразу снять жилье, то обратитесь за помощью к родным, друзьям, знакомым, коллегам, соседям, чтобы было куда на время вывезти вещи и самим временно пожить, пока решите свои финансовые вопросы.
     
  3. MoneyMaker

    MoneyMaker Бакалавр

    Конечно это же их квартира
     
  4. Clewer

    Clewer Профессор

    Могут, собственность то их уже
     
  5. Aionica

    Aionica Магистр

    Могут. Они же купили эту квартиру.
     
  6. Aysen

    Aysen Мозг

    Если все документы о покупке квартиры на руках — могут.
     
  7. Proofer

    Proofer Магистр

    А почему они должны отвечать за ЧУЖОЕ имущество. Которое почему то находится в их СОБСТВЕННОСТИ….
     
  8. Addgrom

    Addgrom Доцент

    Если договор купли-продажи у них на руках-то они могут зайти в любое время. Прежние жильцы находятся там не законно. Их там не должно быть. Если не хотят сниматься с регистрации из чужой квартиры-то подавать иск о снятии с регистрации — как утративших право пользования квартирой. Дело чисто техническое
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей