Сколько лет вы уже платите ипотеку? Есть ли у вас ощущение, что вы в тисках?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Kyrgyzstan, 14 июл 2018.

  1. Kyrgyzstan

    Kyrgyzstan Магистр

    Сколько лет вы уже платите ипотеку? Есть ли у вас ощущение, что вы в тисках?
    Не вижу возможности в Питере купить квартиру без ипотеки, но и не представляю, как с этим справлюсь. Что скажете?
     
  2. Jungle

    Jungle Бакалавр

    Я 11 лет снимала квартиру… все это время каждую копейку лишнюю откладывала…. Взяла квартиру четырехкомнатную в ипотеку…. На пять лет. В месяц платеж был таким же как за аренду съемной квартиры… так что привычно… Через два года получила наследство. Которого и не ждала, и расплатилась сразу за ипотеку… так что два года всего и пришлось платить… зато теперь у меня своя шикарная четырехкомнатная квартира….
     
  3. Dester

    Dester Бакалавр

    Друзья у меня есть, они переехали в Москву и взяли ипотеку… квартира стоит 4,5 млн, так с ипотекой они выплятят около 10 млн. Стараются выплачивать своевременно и большими суммами, чтобы хоть как-то сократить срок выплат… но зато вроде как свое жилье… оба пашут как кони или бессмертные пони… скоро люди не будут разводиться просто потому, что их объединяет совместная ипотека на 20 лет.
     
  4. Kosto

    Kosto Магистр

    Я новичок в этом деле. Всего 2 выплаты было. НО у меня СВОЯ квартира)
     
  5. Forpain

    Forpain Бакалавр

    Вам это надо, такую кабалу? Мне нет! Лучше жить в шалаше, но с милой, которая понимает эту кабалу. С с ипотекой 20-25 лет будешь работать как лошадь, потом глядишь, в 45 лет жизнь уже заканчивается…. ВЫГЛЯДИШЬ НА 60…
     
  6. Ewigich

    Ewigich Бакалавр

    Если честно никогда не брал ипотеку. Первая квартира досталась в наследство, вторую-купил, копил деньги, дом-купил, воплотил детскую мечту (дом на море).
    Советую откладывать по возможности деньги, накопить хотя бы на первоначальный взнос и потом смело брать ипотеку.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей