Возможно ли преобретение вторичного жилья по ипотеке с использованием…

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Hladogen, 16 авг 2015.

  1. Hladogen

    Hladogen Доцент

    Возможно ли преобретение вторичного жилья по ипотеке с использованием материнского капитала?
     
  2. Pastyr

    Pastyr Магистр

    Вроде бы нельзя
     
  3. ElfMerlin

    ElfMerlin Профессор

    Конечно, возможно!
     
  4. Prestashop

    Prestashop Доцент

    Материнский капитал может быть направлен как на погашение уже взятого ипотечного кредита, так и на первоначальный взнос при приобретении жилья в ипотеку.
     
  5. Freeflaer

    Freeflaer Магистр

    Лицо, получившее государственный сертификат на материнский (семейный) капитал (далее — сертификат), вправе использовать средства (часть средств) материнского (семейного) капитала:
    на приобретение или строительство жилого помещения, осуществляемые гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;
    на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, выполняющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда (далее — строительная организация), а также на компенсацию затрат, понесенных на строительство или реконструкцию таким способом объекта индивидуального жилищного строительства, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.
    Лицо, получившее сертификат, вправе использовать средства (часть средств) материнского (семейного) капитала на приобретение, строительство жилого помещения, а также на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства без привлечения строительной организации, осуществляемые лицом, состоящим в зарегистрированном браке с лицом, получившим сертификат (далее — супруг лица, получившего сертификат).
     
  6. DeeeS

    DeeeS Доцент

    Разумеется, что за вопрос!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей