Досрочное погашение ипотечного кредита

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Franki, 27 май 2018.

  1. Franki

    Franki Доцент

    Досрочное погашение ипотечного кредита. Подскажите, кто знает, можно ли взять ипотечный кредит, к примеру, на 1,5 млн., но через какое-то время (3-4 месяца) его погасить весь полностью, одной суммой, ну например продали что-то появились деньги и решили расплатиться с банком? Или же так нельзя?
    Интересует именно ипотечный кредит в Сбербанке
     
  2. MarkKrov

    MarkKrov Доцент

    Да но читайте договор-предусмотрено ли там досрочное.
     
  3. Dimadjs

    Dimadjs Мозг

    Брали в Сбере пол года назад. В договоре не помню дословно, но есть возможность, только заявление предварительно пишешь, и вперед, возвращайте… По другим банкам не скажу, консультируйтесь на месте в выбранном банке.
     
  4. LUCAS

    LUCAS Профессор

    А что вы тут такие вопросы на мыле спрашиваете? Думаю кредитных специалистов сбера тут нет) позвоните в сбер 8 800 555 5550 и будете точно знать
     
  5. NomadSoul

    NomadSoul Академик

    Да, конечно, можно погасить досрочно. Тогда вы сэкономите кучу денег на процентах, переплата гораздо меньше будет. Только узнавайте в банке точную сумму для внесения, никакой самодеятельности.
     
  6. Gaijin

    Gaijin Магистр

    Для именно Сбербанка лучше писать заявление о частичном или полном досрочном погашении за 30 дней до момента досрочного погашения, так как они очень долго все делают, медлительные.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей