Раздел имущества. На сколько долей будет делиться квартира

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Igrunya, 26 янв 2016.

  1. Igrunya

    Igrunya Академик

    Раздел имущества. На сколько долей будет делиться квартира. С супругой в браке взяли ипотеку, первоначальный взнос внесли материнским капиталом нашего несовершеннолетнего сына. Ипотеку выплатили. В квартире прописан я, моя супруга, наш общий несовершеннолетний сын, и несовершеннолетняя дочь супруги от первого брака. На сколько частей по умолчанию суд будет делить данную жилплощадь.
     
  2. Gordon

    Gordon Доцент

    Делиться будет между собственниками а не зарегистрированными
     
  3. BGordon

    BGordon Магистр

    На четыре части так как при использовании материнского капитала обязаны выделить детям доли в квартире, причем так как мат капитал дается на двоих детей то доли выделяются соответственно обоим. Какие, не знаю, может пропорционально использованного мат капитала
     
  4. Bravchik

    Bravchik Бакалавр

    Ни на сколько, она у вас уже должна быть по долям.
     
  5. Alexnss

    Alexnss Бакалавр

    Так у Вас же должна быть именная зеленка! Там все написано! Если нет, сделайте выписку из росреестра! Цена вопроса рублей 200!
     
  6. Frodge

    Frodge Бакалавр

    Ну допустим МК не вашего сына, а МАТЕРИ двоих детей. Доли при покупке жилья должны быть выделены заранее. Они так и остаются.
     
  7. OnlySuper

    OnlySuper Бакалавр

    Доли детей остаются как есть. Супружеские доли могут быть поделены пополам (если у вас вдруг подругому)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей